Театрализованная композиция «Мы не были на фронте…» вошла в число победителей отборочного этапа Всероссийского фестиваля «Салют Победы»!
Размер: AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

Театрализованная композиция «Мы не были на фронте…» вошла в число победителей отборочного этапа Всероссийского фестиваля «Салют Победы»! 29 Декабря 2019

Театрализованная композиция «Мы не были на фронте…» вошла в число победителей отборочного этапа Всероссийского фестиваля «Салют Победы»!

Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова подвел итоги виртуального отборочного этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., в направлении «Театрализованное представление».

Для участия в виртуальном отборочном этапе Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» были представлены видеозаписи театрализованных представлений в форме художественно-патриотической многожанровой программы, а также концертные номера патриотической направленности различных жанров народного творчества – всего 86 работ.

В состав жюри фестиваля вошли:
Березин Александр Иванович – режиссёр, профессор кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Санкт-Петербургского государственного института культуры, заслуженный работник культуры РФ, Лауреат Всероссийской премии «Грани театра масс», Председатель Учебно-методического совета по специальности «Режиссура театрализованных представлений и праздников» Федерального учебно-методического объединения, Член совета по массовым формам театрального искусства СТД РФ – председатель жюри;
Кузьмичева Елена Вячеславовна – заведующая кафедрой режиссуры массовых спортивно-художественных представлений Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (ГЦОЛИФК), кандидат педагогических наук, профессор, член Учебно-методического совета по специальности «Режиссура театрализованных представлений и праздников» Федерального учебно-методического объединения;
Терехов Сергей Алексеевич – режиссер, доцент кафедры режиссуры и актерского мастерства музыкального театра Российского института театрального искусства – ГИТИС, заместитель заведующей творческими коллективами оперной труппы Большого театра России, режиссёр Большого театра России, Член комиссии по музыкальному театру Союза театральных деятелей РФ;
Федоренко Елена Геннадьевна – театровед, театральный критик, кандидат искусствоведения, редактор отдела музыкальных театров газеты «Культура»;
• Куц Марина Ивановна – заведующая отделом театрального искусства Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, Член совета по массовым формам театрального искусства СТД РФ, доцент.

Дипломом II степени
виртуального отборочного этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» в направлении «Театрализованное представление» от Новосибирской области отмечена творческая программа – театрализованная композиция «Мы не были на фронте…» (режиссер - Андросенко Алена Викторовна, МБУК Культурно-досуговый центр «Импульс», р.п. Кольцово).

Новосибирский государственный областной Дом народного творчества от всей души поздравляет победителей и желает дальнейших творческих успехов и побед! 

По материалам сайта Новосибирского государственного областного Дома народного творчества: http://www.sibculture.ru/contacts/ 


Это, главным образом, история тылового Новосибирска в годы войны, история женщин, которые трудились на оборонном заводе. В основу сценария легли исторические документы и справки, реальная переписка матери солдата с сыном, — рассказала автор сценария постановки Алёна Андросенко.

В программе приняли участие творческие коллективы Культурно-досугового центра «Импульс»:
- народный коллектив фольклорная студия «Сею-вею»;
- народный коллектив ансамбль танца «Девчата»;
- народный коллектив студия современного танца «Regina»;
- образцовый коллектив студия художественного чтения «Арт»;
а также:
- Александр Аненков – руководитель образцового коллектива ансамбля бального танца «Алекс»;
- Анна Полегенько - руководитель народного коллектива фольклорной студии "Сею-вею";
- Ирина Суховольская – руководитель образцового коллектива студии художественного чтения «Арт»;
- Анастасия Трубенкова;  
- Сергей Семёнов – автор и исполнитель песен, руководитель КСП «Свечи»;
- Мария Глушкова – педагог Кольцовской детской школы искусств.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений