29.10.2014
26 октября 2014 года в наукограде Кольцово состоялся II Открытый областной конкурс эстрадного искусства «Буффонада».
Организатором конкурса выступил Культурно-досуговый центр «Импульс» наукограда Кольцово (www.impulse.name) при поддержке Администрации наукограда Кольцово и государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Дом молодежи».
В конкурсе приняли участие мастера любительского эстрадного искусства из р. п. Линёво, с. Убинское, г. Бердска, г. Берёзовский Кемеровской области, г. Новосибирска и наукограда Кольцово.
Участники состязались в номинациях:
• Эстрадная миниатюра;
• Эстрадный монолог;
• Клоунада;
• Пантомима.
Конкурсную программу оценивало независимое жюри, в состав которого были приглашены профессиональные деятели культуры и искусства, а также режиссеры:
Петров Станислав Юрьевич - режиссёр эстрадных и массовых представлений, старший преподаватель по режиссуре и актёрскому мастерству Новосибирского государственного педагогического университета. Председатель жюри.
Гурина Елена Владимировна – артистка высшей категории профессионального драматического театра «Старый Дом», призёр международной Академии ведущих «Сибирский вариант».
Музыко Илья Евгеньевич – актёр Новосибирского театра «Первый театр».
По итогам конкурсных выступлений победителями стали:
В номинация
«Клоунада»:
Дипломант I степени – театральный коллектив
«Фонарики добра»,
ансамбль (г. Новосибирск, МБОУ ДОД ДШИ № 27»);
Дипломант II степени - театральный коллектив
«Фонарики добра»,
дуэт (г. Новосибирск, МБОУ ДОД ДШИ № 27»);
Дипломант III степени –
Фесик Сергей (г. Бердск, МБУ «Городской центр культуры и досуга». Эстрадно- цирковая студия «БИМ и Ко»).
В номинации
«Эстрадный монолог»:
Лауреат I степени –
Першин Ярослав (наукоград Кольцово, МБУК КДЦ «Импульс». Студия художественного чтения «АРТ»);
Лауреат I степени –
Шварёва Лиза (наукоград Кольцово, МБУК КДЦ «Импульс». Студия художественного чтения «АРТ»);
Лауреат II степени –
Крейс Дарья (г. Новосибирск, МБУК ДК «Академия». Театральная студия «Смальта»);
Лауреат III степени –
Золотухина Лена (наукоград Кольцово, МБУК КДЦ «Импульс». Студия художественного чтения «АРТ»)
Дипломант I степени –
Васильев Тимофей (р. п. Линёво, МКОУ ДОД «Линёвская детская школа искусств);
Дипломант I степени –
Шваб Александр (наукоград Кольцово, МБУК КДЦ «Импульс». Студия художественного чтения «АРТ»);
Дипломант II cтепени –
Тюкалевская Ирина (наукоград Кольцово, МБУК КДЦ «Импульс». Студия художественного чтения «АРТ»);
Дипломант II cтепени –
Сухинина Мария (наукоград Кольцово, МБУК КДЦ «Импульс». Студия художественного чтения «АРТ»).
Дипломант III cтепени –
Ильина Виктория (г. Новосибирск, Молодёжный социальный театр, МБУ «Территория молодёжи» СП «Центр досуга молодёжи «Респект»).
В номинации
«Эстрадная миниатюра»:
Лауреат II степени –
Гиноядова Карина (с. Убинское, МКУК «Районный Дом Культуры»);
Дипломант II степени –
Мархаева Елизавета (наукоград Кольцово, МБОУ ДОД ЦДТ «Факел». Студия современного и классического танца «Стимул»).
Дипломант II степени –
Дель Кира ( г. Новосибирск. Студия эстрадного вокала «Выше солнца») .
В номинации
«Пантомима»:
Лауреат II степени –
Городополов Илья (г. Берёзовский Кемеровской области. МБОУ ДОД ДШИ № 14, студия «Артистёнок»).
В завершении конкурсного дня жюри провели для педагогов и участников конкурса круглый стол.
Информационные партнеры конкурса:
* Лента новостей наукограда Кольцово «Наукоград-Пресс»
www.naukogradpress.ru
* Интернет-портал «Кольцовский.РФ»
www.кольцовский.рф
* Информационно-рекламная газета «Наукоград-вести»;
* Официальный сайт наукограда Кольцово
www.kolcovo.ru
* Интернет-радио «Мост» -
www.радио-мост.рф
* Портал «СибСоседи»
www.sibsosedi.ru
* Журнал «Легко»
vk.com/legko_magazine
* Медиаканал столицы Сибири - Сибирское транспортное телевидение
www.sttk.tv
* Молодёжный информационный портал «ТЫМОЛОД.РФ»
www.timolod.ru