Итоги открытого областного конкурса эстрадного искусства "Буффонада" 2018
Размер: AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

Итоги открытого областного конкурса эстрадного искусства "Буффонада" 2018 22 Октября 2018

Итоги открытого областного конкурса эстрадного искусства "Буффонада" 2018

Итоги открытого областного конкурса эстрадного искусства "Буффонада" 2018


21 октября 2018 года в наукограде Кольцово прошёл VI Открытый областной конкурс эстрадного искусства «Буффонада».

Учредители и организаторы конкурса:

Администрация наукограда Кольцово;
Муниципальное бюджетное учреждение культуры Культурно-досуговый центр «Импульс» наукограда Кольцово.

Конкурс любительского эстрадного искусства "Буффонада" проходил по номинациям: "Оригинальный жанр", "Эстрадный танец", "Театр моды", "Музыкальный театр" и "Мастера декоративно-прикладного искусства".

Конкурс объединил более 200 участников эстрадного искусства от 6 лет и старше из Сибирского федерального округа: Кочковского района, Убинского района, Новосибирского района, г. Оби, г. Бердска, г. Новосибирска и наукограда Кольцово.

На торжественной церемонии открытия выступила вокальная группа «Выше солнца» (руководитель Анна Старченко).

Конкурсную программу оценивало независимое жюри, в состав которого были приглашены профессиональные деятели культуры и искусства РФ:

Миловидов Михаил Николаевич - режиссер музыкального театра, эстрады и массовых представлений, лауреат Всесоюзного конкурса чтецов, член союза театральных деятелей Российской Федерации, председатель жюри;

Фоминых Алена Александровна - хореограф, постановщик, директор Fominykh Dance Company, победитель Международных танцевальных соревнований, хореограф-постановщик танцевально-циркового спектакля «Заплати мечтой» - участника телевизионного шоу "Танцуют все" (Россия 1);

Букреева Ирина Васильевна – дизайнер, художник по текстилю, победитель Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей моды, участник выставок декоративного искусства во Франции, Китае, Израиле, Японии и Нидерландах;

Гарник Александра Сергеевна – художник декоративного искусства, участник профессиональных художественных выставок в городах Омск, Новосибирск, Томск.

По решению жюри победителями конкурса «Буффонада» стали: 


Номинация «Оригинальный жанр»

Лауреаты I степени:

Бенякова Екатерина
Детский самодеятельный театр «Сапфир»
МКУК «Районный Дом культуры» Убинского района,
с. Убинское
Рук. Кандакова Лариса Викторовна 

Черкасова Екатерина
Цирковая студия «Драйв»
МКУ БКЦ «Радуга» Новосибирский район, с. Барышево
Рук. Матвеева Ирина Юрьевна

Гиноядов Кирилл
МКУК «Районный Дом культуры» Убинского района,
с. Убинское
Рук. Коптяева Татьяна Васильевна

Коллектив «Живое слово»
МКУК «Районный Дом культуры» Убинского района,
с. Убинское
Рук. Коптяева Татьяна Васильевна

Цирковая студия «Драйв»
МКУ БКЦ «Радуга» Новосибирский район, с. Барышево
Рук. Матвеева Ирина Юрьевна

Лауреаты II степени:

Мархаева Екатерина
Образцовый коллектив студия художественного чтения "Арт"
МБУК КДЦ «Импульс», наукоград Кольцово
Рук. Суховольская Ирина Владимировна

Дуэт Видяев Марк, Бокова Алисия 
Образцовый коллектив студия художественного чтения «Арт»
МБУК КДЦ «Импульс», наукоград Кольцово
Рук. Суховольская Ирина Владимировна

Фесик Сергей
Цирковая студия «Бим и К»
Городской центр культуры и досуга, г.Бердск
Рук. Сивкова Наталья Александровна

Дуэт Колмагорова Екатерина, Рыбалкина Дарья 
Образцовая цирковая студия «Арлекино»
ГАУК НСО «ДНК им. Г.Д. Заволокина», г. Новосибирск
Рук. Королева Инна Анатольевна

Селивёрстова Кристина
Цирковая студия «Бим и К» 
Городской центр культуры и досуга, г.Бердск 
Рук. Сивкова Наталья Александровна

Дуэт Гиноядов Кирилл, Васильев Николай 
МКУК «Районный Дом культуры» Убинского района,
с. Убинское
Рук. Коптяева Татьяна Васильевна

Лауреаты III степени:

Решетин Илья
МБУДО ДШИ № 27, г. Новосибирск
Рук. Меньшикова Татьяна Витальевна

Сахаровская Ксения
Образцовый коллектив студия художественного чтения «Арт»
МБУК КДЦ «Импульс», наукоград Кольцово

Рук. Суховольская Ирина Владимировна

Колеватых Ангелина
МБУДО ДШ №27, г. Новосибирск
Рук. Меньшикова Татьяна Валерьевна

Тюкалевская Ирина
Образцовый коллектив студия художественного чтения «Арт»
МБУК КДЦ «Импульс», наукоград Кольцово
Рук. Суховольская Ирина Владимировна

Образцовая цирковая студия «Арлекино»
ГАУК НСО «ДНК им. Г.Д. Заволокина», г. Новосибирск
Рук. Королева Инна Анатольевна

Дипломанты I степени:

Бокова Алисия
Образцовый коллектив студия художественного чтения «Арт»
МБУК КДЦ «Импульс», наукоград Кольцово
Рук. Суховольская Ирина Владимировна

Макерт Севастьян
МБУДО ДШИ № 27, г. Новосибирск
Рук. Меньшикова Татьяна Витальевна

Театр-студия "Сюжет" 3 «Б» класс
МБОУ Кольцовская школа № 5, наукоград Кольцово
Рук. Суховольская Ирина Владимировна
Классный рук. Суняйкина Оксана Михайловна

Дуэт Перевалов Кирилл, Радайкин Егор
МБУДО ДШИ № 27, г. Новосибирск
Рук. Меньшикова Татьяна Витальевна

Дипломанты III степени:

Черкасова Екатерина
Цирковая студия «Драйв»
МКУ БКЦ «Радуга» Новосибирский район, с. Барышево
Рук. Матвеева Ирина Юрьевна

Дуэт Матвеева Полина, Соловьенко Полина
МБУДО ДШИ №27, г. Новосибирск
Рук. Меньшикова Татьяна Витальевна

Номинация «Театр мод»

Лауреат II степени:

Студия альтернативной моды «Озорной Квилт»
МБУДО «ЦДТ «Факел», наукоград Кольцово
Рук. Киселёва Татьяна Егоровна

Дипломант I степени:

Учащиеся Французской гимназии №16
Гимназия №16 «Французская», г. Новосибирск
Рук. Рудакова Лариса Владимировна, Румянцева Наталия Геннадьевна

Номинация «Музыкальный театр»

Лауреат I степени:

Театральная студия юного кукольника «По щучьему велению»
МБУК КДЦ «Импульс», наукоград Кольцово
Рук. Андросенко Алена Викторовна

Лауреат III степени:

Театральный коллектив «Фонарики добра»
МБУДО ДШИ №27, г. Новосибирск
Рук. Меньшикова Татьяна Витальевна
Шадрина Ольга Николаевна

Номинация «Эстрадный танец»

Лауреаты I степени:

Кашникова Виктория
Студия современного танца «Калейдоскоп»
ЦВР «Галактика», г. Новосибирск
Рук. Ижикеева Екатерина Андреевна

Дуэт Гавриш Эвелина, Плотникова Софья
Народный коллектив студия современного танца «Regina»
МБУК КДЦ «Импульс», наукоград Кольцово
Рук. Даргиль Регина Андреевна

Народный коллектив студия современного танца «Regina»
(младшая группа) 
МБУК КДЦ «Импульс», наукоград Кольцово
Рук. Даргиль Регина Андреевна

Лауреаты II степени:

Детская танцевальная студия «Колибри»
МБУДО «ЦДТ «Факел», наукоград Кольцово
Рук. Шулятьева Мария Вячеславовна

Дель Кира
Народный коллектив студия современного танца «Regina»
МБУК КДЦ «Импульс», наукоград Кольцово
Рук. Даргиль Регина Андреевна

Ансамбль танца «Шарм»
МБУДО «ДШИ г. Оби»
Рук. Ульянченко Кристина Александровна

Студия современного танца «Калейдоскоп»
ЦВР «Галактика», г. Новосибирск
Рук. Ижикеева Екатерина Андреевна

Лауреат III степени:

Народный коллектив студия современного танца «Regina»
(средняя группа)
МБУК КДЦ «Импульс», наукоград Кольцово
Рук. Даргиль Регина Андреевна

Дипломанты I степени:

Танцевальный кружок «Танцевальный калейдоскоп»
МКДОУ д/с № 97 «Сказка», г. Новосибирск
Рук. Пискун Светлана Васильевна, Гичкина Елена Валентиновна

Студия современного и классического танца «Стимул»
МБУДО «ЦДТ «Факел» , наукоград Кольцово
Рук. Степина Юлия Викторовна

Дипломанты II степени:

Студия классической и современной хореографии «Танцериум»
АНО ЦК «Проффи», г. Новосибирск
Рук. Меренюкова Анастасия Михайловна
Голумина Елена Владиславовна

Волоткович Мария
Образцовый танцевальный детский коллектив «Имидж»
МБУ ДО «ЦДО «Лад», г. Новосибирск
Рук. Удодина Вера Евгеньевна, Андриевская Ольга Андреевна


Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

Лауреаты I степени: 

Шарипова Софья
Наукоград Кольцово
Рук. Шарипов Руслан Нильевич, Шарипова Ирина Валерьевна

Баева Ксения
Объединение «Креатив»
МБУ ДО «ЦДО «Лад», г. Новосибирск
Рук. Сафрина Анна Викторовна

Перминова Олеся
Объединение «Традиции в современности»
МБУ ДО «ЦДО «Лад», г. Новосибирск
Рук. Сулинова Любовь Сергеевна

Лауреаты II степени:

Паршина Мария
МБУДО «ДШИ г. Оби»
Рук. Андреева Ирина Ардалионовна

Шерстобитова София
Объединение «Хобби класс»
МБУ ДО «ЦДО «Лад», г. Новосибирск
Рук. Захарова Ольга Леонидовна

Лауреаты III степени:

Шульгин Валерий
МБУ ДО «ЦДО «Лад», г. Новосибирск
Рук. Пасечник Олеся Евгеньевна

Кудинова Мария
МБУДО «КДШИ», наукоград Кольцово
Рук. Петрова Светлана Ивановна

Дипломанты I степени:

Елымова Анастасия
Объединение «Стильное бижу»
МБУ ДО «ЦДО «Лад», г. Новосибирск
Рук. Колбаенкова Елена Васильевна

Семина Анна
МБУДО «КДШИ», наукоград Кольцово
Рук. Петрова Светлана Ивановна

Баева Татьяна Валерьевна
Коллектив «Мастерская «Кружево ремесел»
МБУДО «ДШИ г. Оби»

Дипломанты II степени:

Иванова Мариана
Объединение «Традиции в современности»
МБУ ДО «ЦДО «Лад», г. Новосибирск
Рук. Сулинова Любовь Сергеевна














 

 

 

 

 


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений