Размер: AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

Итоги конкурса чтецов "Кольцовская муза" 2018 27 Марта 2018

Итоги конкурса чтецов "Кольцовская муза" 2018

25 марта 2018 года в наукограде Кольцово прошёл VII Открытый областной конкурс чтецов «Кольцовская муза».

Учредители и организаторы конкурса:
Администрация наукограда Кольцово;
Муниципальное бюджетное учреждение культуры Культурно-досуговый центр «Импульс» наукограда Кольцово;

при поддержке Региональной Общественной организации Поддежки Детских и Молодёжных Инициатив «Союз пионеров».

В конкурсе «Кольцовская муза» приняли участие более 50 чтецов из Сибирского Федерального округа: Черепановского и Тогучинского районов, городов Черепаново, Омска, Новосибирска и наукограда Кольцово.

Конкурсную программу оценивало независимое жюри, в состав которого были приглашены заслуженные деятели культуры и искусства:

Михаил Николаевич Миловидов – режиссёр музыкального театра, эстрады и массовых представлений, лауреат Всесоюзного конкурса чтецов и член союза театральных деятелей Российской Федерации; председатель жюри;

Евгений Юрьевич Арзамасцев – доцент кафедры актерского мастерства и режиссуры, руководитель учебной части Новосибирского государственного театрального института;

Мария Владимировна Дубиковская – поэт, член Союза писателей Российской Федерации, член Международного творческого объединения детских авторов, победитель Всероссийских и Международных литературных фестивалей-конкурсов. 

По решению жюри победителями конкурса «Кольцовская муза» стали:

Номинация «Дебют»

Лауреат I степени 
Савенко Дмитрий
Школа раннего развития «Филиппок», г. Новосибирск 
Рук. Кольцова Надежда Михайловна

Лауреат II степени
Мархаева Екатерина
Образцовый коллектив студия художественного чтения «Арт» , МБУК КДЦ "Импульс", наукоград Кольцово
Рук. Суховольская Ирина Владимировна

Лауреат III степени
Пискунов Дмитрий
Школа раннего развития «Филиппок», г. Новосибирск 
Рук. Кольцова Надежда Михайловна

Дипломант I степени
Дорн Александр
Школа раннего развития «Филиппок», г. Новосибирск 
Рук. Кольцова Надежда Михайловна

Дипломант II степени
Габинет Алексей 
Школа раннего развития «Филиппок», г. Новосибирск
Рук. Кольцова Надежда Михайловна

Дипломант III степени
Михеев Виктор
Школа раннего развития «Филиппок», г. Новосибирск
Рук. Кольцова Надежда Михайловна

Номинация «Художественное слово»

Лауреаты I степени:

Галичин Артём
МБОУ Гимназия №5, г. Новосибирск
Рук. Заварзина Ирина Николаевна

Барсукова Ангелина
БОУ г. Омска «СОШ №124»
Рук. Храмова Татьяна Владимировна

Золотухина Елена
Образцовый коллектив студия художественного чтения «Арт», МБУК КДЦ "Импульс" наукоград Кольцово
Рук. Суховольская Ирина Владимировна


Лауреаты II степени:

Семенко Светлана
МБУ «РСКЦ» им.С.А.Жданько Новосибирская область, г. Черепаново 
Рук. Рощепий Валентина Глебовна

Синицын Александр
Образцовый коллектив студия художественного чтения «Арт», МБУК КДЦ"Импульс", наукоград Кольцово
Рук. Суховольская Ирина Владимировна

Черкасская Екатерина
МБОУ СОШ №197, г. Новосибирск
Рук. Киль Галина Александровна

Кривенко Дмитрий
НДКЖ, г. Новосибирск
Рук. Кривенко Виктория Валерьевна

Лауреаты III степени:

Волосова Мария
МБУК Детская киностудия «Поиск», г. Новосибирск 
Рук. Селиванова Ирина Николаевна

Гореванов Михаил
МБОУ Гимназия №5, г. Новосибирск
Рук. Ерофеева Эльвира Эдуардовна

Тюкалевская Ирина
Образцовый коллектив студия художественного чтения «Арт», МБУК КДЦ "Импульс", наукоград Кольцово
Рук. Суховольская Ирина Владимировна

Ширинский Николай
Школа раннего развития «Филиппок», г. Новосибирск
Рук. Кольцова Надежда Михайловна

Дипломанты I степени:

Куликова Полина
МБОУ «Гимназия № 16 «Французская» г. Новосибирск
Рук. Котова Елена Павловна

Корманов Николай
МКУК «Зареченский КДЦ» НСО, Тогучинский район, с. Заречное
Рук. Алемазова Валентина Николаевна

Храмов Виталий
БОУ г. Омска «СОШ №124»
Рук. Храмова Татьяна Владимировна

Руденко Мария
МУ «Ярковский СДК» Новосибирская область, Черепановский район, с. Ярки 
Рук. Шлихтенмаер Софья Андреевна

Дипломанты II степени: 

Молчанов Михаил
Школа раннего развития «Филиппок», г. Новосибирск
Руководитель Кольцова Надежда Михайловна

Афонин Семён
Образцовый коллектив студия художественного чтения «Арт», МБУК КДЦ"Импульс", наукоград Кольцово
Рук. Суховольская Ирина Владимировна

Терлецкая Арина
Образцовый коллектив студия художественного чтения «Арт», МБУК КДЦ "Импульс" наукоград Кольцово
Рук. Суховольская Ирина Владимировна

Чернякова Рита
МБУ «РСКЦ» им.С.А.Жданько Новосибирская область, г. Черепаново
Рук. Рощепий Валентина Глебовна

Мартынова Татьяна 
МУ «Ярковский СДК» Новосибирская область, Черепановский район, с. Ярки
Рук. Шлихтенмаер Софья Андреевна 

Дипломанты III степени: 

Беляев Александр
МБУ «РСКЦ» им.С.А.Жданько Новосибирская область, г. Черепаново
Рук. Рощепий Валентина Глебовна

Мазепа Анастасия
МБОУ СОШ №54 г. Новосибирск
Рук. Копцева Светлана Владимировна

Вороненко Вероника
МБОУ гимназия №9, г. Новосибирск
Рук. Достовалова Светлана Борисовна

Номинация «Проба пера»

Лауреат II степени
Геримович Дмитрий
МБУ «РСКЦ» им.С.А.Жданько Новосибирская область, г. Черепаново
Рук. Рощепий Валентина Глебовна

Лауреат III степени
Мурзова Екатерина
МБУ «РСКЦ» им.С.А.Жданько Новосибирская область, г. Черепаново
Рук. Рощепий Валентина Глебовна

Дипломанты I степени:

Теплякова Анна
МБУ «РСКЦ» им.С.А.Жданько Новосибирская область, г. Черепаново
Рук. Рощепий Валентина Глебовна

Беляев Андрей
МБУ «РСКЦ» им.С.А.Жданько Новосибирская область, г. Черепаново
Рук. Рощепий Валентина Глебовна

Дипломанты II степени:

Мархаева Вера Владимировна
наукоград Кольцово

Суховольская Ирина Владимировна
МБУК КДЦ «Импульс», наукоград Кольцово

Всем участникам «Кольцовской музы» были вручены дипломы, а победителям – призы и подарки от организаторов и партнёров фестиваля-конкурса:
- Путевки на творческие смены 2018 года во Всероссийский детский центр «Океан» (г. Владивосток). 

Обладателями путёвок стали: Золотухина Елена (Образцовый коллектив студия художественного чтения «Арт», МБУК КДЦ "Импульс" наукоград Кольцово. Рук. Суховольская Ирина Владимировна) и Кривенко Дмитрий
(НДКЖ, г. Новосибирск.Рук. Кривенко Виктория Валерьевна).

В конце конкурсного дня председатель жюри Михаил Николаевич Миловидов провел мастер-класс на тему "Мастер слова".


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений