Итоги IV Открытого областного фестиваля-конкурса «День Сибири»
Размер: AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

Итоги IV Открытого областного фестиваля-конкурса «День Сибири» 12 Ноября 2018

Итоги IV Открытого областного фестиваля-конкурса «День Сибири»

11 ноября 2018 года в наукограде Кольцово в четвёртый раз прошёл фестиваль-конкурс «День Сибири».

Учредители и организаторы конкурса:
Администрация наукограда Кольцово;
Муниципальное бюджетное учреждение культуры Культурно-досуговый центр «Импульс» наукограда Кольцово.

В конкурсе приняли участие более 100 солистов, творческих коллективов, мастеров декоративно-прикладного искусства из Новосибирского, Искитимского, Ордынского районов, городов Омск, Красноярск, Новосибирск и наукоград Кольцово.

Конкурсные выступления проводились по номинациям:
- вокал,
- хореография,
- музыка,
-театр,
- выставочная деятельность.

На торжественной церемонии открытия выступила Юлия Алёшина – руководитель ансамбля народной песни «ИваЛён» Культурно-досугового центра «Импульс».

С приветственным словом к участникам конкурса обратилась Ульяна Шанова - начальник отдела по делам молодёжи, культуре и спорту наукограда Кольцово: «От лица администрации наукограда Кольцово я рада приветствовать вас в этом уголке богатой гостеприимной Сибири. Уже четвёртый раз наш зал собирает хранителей, ценителей и создателей сибирской культуры. Перед членами жюри будет стоять непростая задача – во всём великолепии самоцветов выбрать лучшее. Желаю им удачи, а участникам – «ни пуха, ни пера»!».

Конкурсную программу оценивало независимое жюри, в состав которого были приглашены профессиональные деятели культуры и искусства РФ: 

Перлин Владимир Эмильевич - главный балетмейстер Государственного академического Сибирского русского народного хора, лауреат премии губернатора Новосибирской области в сфере культуры и искусства, лауреат Международных конкурсов, председатель жюри;

Зубкова Наталия Александровна – доцент кафедры музыкального воспитания и сценической речи Новосибирского государственного театрального института;

Закирова Кристина Рафкатовна - солистка культурного центра Главного Управления Министерства Внутренних Дел Российской Федерации по Новосибирской области, солистка эстрадного оркестра Новосибирской государственной филармонии;

Ликан Себастьян (Румыния) – культуровед, иконописец, дизайнер, член художественной организации "Art en Vie", куратор строительства Храма "Рождества Богородицы" (Украина), обладатель государственных наград Кемеровской области (медаль «За служение Кузбассу», медаль «За веру и добро») за значимые результаты культурной деятельности, председатель жюри;

Осташевская Мария Петровна – преподаватель по рисунку и живописи Научно-образовательного центра Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств; художник, керамист, декоратор, художник-монументалист, график.

По решению жюри победителями объявлены: 

Номинация «Вокал»

Лауреаты:

Протас Стефания
Музыкальная студия «Bravissimo»
г. Новосибирск
Рук. Хоржевская Анна Евгеньевна

Денисевич Ксения
г. Новосибирск
Рук. Тимкина Надежда Николаевна

Народный коллектив фольклорный ансамбль «Родняшенька»
МКУК «ЛДК», Искитимский район 
р.п. Линево
Руководитель Васина Татьяна Викторовна

Васильева Анна
МБОУ СОШ № 75, г. Новосибирск
Рук. Маргарян Ани Камисаровна

Дипломант I степени:

Базанова Ульяна, Бреева Яна
МБОУ СШ №18, ст. Мочище
Рук. Сугако Лидия Ивановна

Дипломант II степени:

Акулова Карина
Вокальная студия « Созвездие»
ПМК «Перспектива» МБУ МЦ «Дом молодежи», г. Новосибирск
Рук. Седых Ольга Николаевна

Дипломанты III степени:

Тимкин Владимир
МБОУ СОШ № 59, г. Новосибирск
Рук. Тимкина Надежда Николаевна

Баранчук Алина
МБОУ СШ №18, ст. Мочище
Рук. Сугако Лидия Ивановна

Номинация «Художественное слово»

Лауреаты:

Макерт Севастьян
МБУДО ДШИ № 27, г. Новосибирск
Рук. Меньшикова Татьяна Витальевна

Маренкова Мария
МКУК «Линевский Дом культуры», р.п. Линёво
Рук. Гурова Людмила Александровна

Дорогина Кристина
МКУК «Линевский Дом культуры», р.п. Линёво
Рук. Гурова Людмила Александро

Дипломанты I степени:

Шарипов Лев
Наукоград Кольцово
Рук. Шарипов Руслан Нильевич, Шарипова Ирина Валерьевна

Зимина Альбина
д/с Егорка, наукоград Кольцово

Мархаева Екатерина, Мархаева Вера Владимировна
Наукоград Кольцово
Рук. Суховольская Ирина Вадимировна

Дипломанты III степени:

Енина Анастасия, Никифорова Мария
МБУДО ДШИ № 27, г. Новосибирск
Рук. Меньшикова Татьяна Витальевна

Номинация «Музыка»

Дипломант II степени:

Кудрявцева Елизавета
МБУДО ЦВР «Галактика», г.Новосибирск
Рук. Тропина Анастасия Владимировна

Номинация «Театр»

Лауреат:

Театр «ЛУНА»
МКУ СКЦ Ордынского района Ордынский РДК, с. Ордынское
Рук. Слюсарь Ярослав Сергеевич

Номинация «Хореография»

Лауреаты:

Завидова Ксения
Народный коллектив ансамбль танца «Девчата»
МБУК КДЦ «Импульс», наукоград Кольцово
Рук. Гранкина Ирина Владимировна

Полякова София
Образцовый танцевальный детский коллектив «Имидж»
МБУ ДО «ЦДО «Лад», г. Новосибирск
Рук. Удодина Вера Евгеньевна, Андриевская Ольга Андреевна

Дипломант III степени:

Детская танцевальная студия «Колибри»
МБУДО «ЦДТ «Факел», наукоград Кольцово
Рук. Шулятьева Мария Вячеславовна

Номинация «Выставочная деятельность»
(Декоративно-прикладное искусство и художественные ремёсла)

Лауреаты:

Калинина Алёна
Кружок изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Фантазия»
МАОУ СОШ №211 им. Л. И. Сидоренко, г. Новосибирск
Рук. Киселева Елена Александровна

Паздникова Алена
МБУДО «КДШИ», наукоград Кольцово
Рук. Петрова Светлана Ивановна

Пермина Мария
Театр моды «Комильфо»
МБОУ Гимназия № 16 «Французская»
Рук. Адорущенко Наталия Гертрудовна

Мочалова Татьяна Ильинична
МКУК «Линевский Дом культуры», р.п. Линево
Рук. Барабаш Светлана Александровна

Дипломанты I степени:

Крусс Маргарита
МБУДО «КДШИ», наукоград Кольцово
Рук. Костова Евгения Викторовна

Макаров Дима 
Объединение «Сувенир» МБУ ДО «ЦДО «Лад», г. Новосибирск
Рук Макарова Юлия Сергеевна

Театр моды «Комильфо»
Образцовый детский коллектив Новосибирской области 
Студия «Ecole d` Art»
МБОУ Гимназия № 16 «Французская», г. Новосибирск
Рук. Адорущенко Наталия Гертрудовна

Елгина Юлия
МБУДО «КДШИ», наукоград Кольцово
Рук. Петрова Светлана Ивановна

Черкашина Юлия
г. Красноярск

Дипломанты II степени:

Ведерников Матвей
г. Новосибирск
Рук. Гальцова Ульяна Владимировна

Творческое объединение “Эко-дизайн”
МБУДО «ЦДТ «Факел», наукоград Кольцово
Рук. Цыба Анастасия Олеговна

Купреева Мария
МБУДО «КДШИ», наукоград Кольцово
Рук. Петрова Светлана Ивановна

Сурикова Марина
ТО «Русские узоры» МБУДО «ЦДТ «Факел», наукоград Кольцово
Рук. Сергунова Ирина Юрьевна

Семина Анна
МБУДО «КДШИ», наукоград Кольцово
Рук. Петрова Светлана Ивановна

Молокова Ольга Владимировна
МКУК «Линевский Дом культуры», р.п. Линеыо
Рук. . Барабаш Светлана Александровна

Дипломанты III степени:

Латышев Михаил
МБУДО «КДШИ», наукоград Кольцово
Рук. Костова Евгения Викторовна

Баева Марина
МБУДО «КДШИ», наукоград Кольцово
Рук. Втюрина Лариса Борисовна

Бессонов Назар
МБУДО «КДШИ», наукоград Кольцово
Рук. Втюрина Лариса Борисовна

Баева Ксения
Объединение «Креатив» МБУ ДО «ЦДО «Лад», г. Новосибирск
Рук. Сафрина Анна Викторовна

Карчева Ксения 
Арт-мастерская «Минимир»
МБУДО «ЦДТ «Факел», наукоград Клольцово
Рук. Палкина Надежда Александровна

Лубских Валерия
ТО «Батик»МБУДО «ЦДТ «Факел», наукоград Кольцово
Рук. Абатурова Светлана Сергеевна

Романова Екатерина
МКУК Иткульский КДЦ, с. Новоиткульское

Партнёр конкурса:
Местное отделение Партии «Единая Россия» в наукограде Кольцово
Единая Россия








 


Возврат к списку


0
Гость
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть фотографии с IV Открытого областного фестиваля-конкурса «День Сибири»?
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений