Итоги фестиваля-конкурса "Самовар" 2019
Размер: AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

Итоги фестиваля-конкурса "Самовар" 2019 22 Апреля 2019

Итоги фестиваля-конкурса "Самовар" 2019

21 апреля 2019 года в наукограде Кольцово прошёл VI фестиваль-конкурс народного творчества «Самовар». В этом году конкурсу присвоен статус «региональный».

Учредители и организаторы конкурса: 

Администрация наукограда Кольцово; 
Муниципальное бюджетное учреждение культуры Культурно-досуговый центр «Импульс» наукограда Кольцово. 

В наукоград Кольцово приехали участники из Венгеровского, Новосибирского, Коченевского, Маслянинского, Мошковского, Тогучинского, Убинского,
Чановского, Черепановского, Чулымского  районов, городов Искитим, Красноярск, Обь, Татарск, Новосибирск  и наукограда Кольцово.

Участников и зрителей ждала масштабная программа творческих соревнований участников фольклорных коллективов, солистов, ансамблей народной песни и выставка мастеров декоративно-прикладного искусства. Всего в конкурсе приняли участие более 350 человек!

На торжественной церемонии открытия выступила группа «Веретено» народного коллектива ансамбля танца «Девчата» (руководитель Ирина Гранкина).

Конкурсную программу в номинациях «Вокал» и «Хореография» оценивали:

Вера Александровна Грибанова – преподаватель высшей квалификационной категории дирижёрско-хорового (народного) отделения Новосибирского областного колледжа культуры и искусств по сольному и ансамблевому пению, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, солистка ВИА «Кураж»;

Нина Александровна Чикунова - заведующая кафедрой народной художественной культуры и музыкального образования ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный педагогический университет" Институт культуры и молодёжной политики, кандидат педагогических наук, доцент;

Светлана Александровна Лузина – артистка балета высшей категории Государственного академического Сибирского русского народного хора .

Конкурсную программу в номинации «Мастера декоративно-прикладного искусства» оценивали: 

Себастьян Ликан (Румыния) - культуровед, иконописец, дизайнер, член художественной организации "Art en Vie", куратор строительства Храма "Рождества Богородицы" (Украина), обладатель государственных наград Кемеровской области за значимые результаты культурной деятельности;

Александр Викторович Ильин – архитектор-дизайнер интерьера, художник, преподаватель изобразительного искусства, магистр истории архитектуры, публикации в научных сборниках и на дизайнерских онлайн-платформах

По решению жюри победителями конкурса "Самовар" стали: 

Номинация «Вокал. Соло» 

Лауреат I степени:

Левченко Елизавета
МБУДО ДШИ № 4, г. Новосибирск
Рук. Сайко Светлана Ивановна, Семенов Даниил Николаевич

Ристок Софья
МКУК «РДК» Убинского района НСО
Рук. Иванова Оксана Александровна

Лауреат II степени: 

Ивохина Софья
МБУДО ДШИ № 4, г. Новосибирск
Рук. Сайко Светлана Ивановна, Семенов Даниил Николаевич

Ковалева Дарина
МБУДО ДШИ № 4, г. Новосибирск
Рук. Сайко Светлана Ивановна, Семенов Даниил Николаевич

Белкина Светлана
МКУК Иткульский КДЦ, с. Новоиткульское
Рук. Петрова Наталья Валентиновна

Лауреат III степени:

Хабарова Татьяна
Школа вокала «Голоса Сибири», г. Новосибирск 
Рук. Чахлова Дарья Сергеевна

Овсянникова Елизавета
МБУДО ДШИ № 4, г. Новосибирск
Рук. Сайко Светлана Ивановна, Семенов Даниил Николаевич

Соболевская Анна
МБУДО ДШИ с. Барышево
Рук. Булгакова Ирина Александровна, Концертмейстеры: Агеев Вячеслав Сергеевич, Акентьев Андрей Григорьевич, Дементьев Иван Владимирович

Масалыгина Алина
МБУДО ДШИ г. Оби
Рук. Ермакова Татьяна Викторовна, концертмейстер Кузнецов Виктор Алексеевич

Боше Алина
МБУДО ДШИ с. Барышево
Рук. Булгакова Ирина Александровна, концертмейстеры: Агеев Вячеслав Сергеевич, Акентьев Андрей Григорьевич, Дементьев Иван Владимирович

Белая Дарья
МБУДО ДШИ № 4, г. Новосибирск
Рук. Сайко Светлана Ивановна, Семенов Даниил Николаевич

Филиппова Дарья
МКУК «РДК» Убинского района НСО
Рук. Иванова Оксана Александровна

Тарасова Кристина
МБУДО ДШИ с. Барышево
Рук. Булгакова Ирина Александровна, концертмейстер Дементьев Иван Владимирович

Кустова Анастасия
МБУДО ДШИ с. Барышево
Рук. Булгакова Ирина Александровна, концертмейстеры: Дементьев Иван Владимирович, Акентьев Андрей Григорьевич

Дипломант I степени: 

Баскакова Алиса
МБУДО ДШИ № 4, г. Новосибирск
Рук. Сайко Светлана Ивановна, Семенов Даниил Николаевич

Кустова Анна
МБУДО ДШИ с. Барышево
Рук. Булгакова Ирина Александровна

Шимолина Виктория
МБУДО ДШИ с. Барышево
Рук. Булгакова Ирина Александровна, концертмейстер: Агеев Вячеслав Сергеевич, Акентьев Андрей Григорьевич, Дементьев Иван Владимирович

Косолапова Полина
МКУДО «Убинская детская школа искусств», с. Убинское
Рук. Иванова Оксана Александровна, концертмейстер Лавриненко Людмила Ильинична

Бахарева Алина
МБУДО ДШИ с. Барышево
Рук. Булгакова Ирина Александровна, концертмейстер: Дементьев Иван Владимирович, Акентьев Андрей Григорьевич
Дипломант II степени:

Масалова Виктория
МБ МЦ «Зодиак» СП «Антей», г. Новосибирск
Рук. Лисицина Мария Алексеевна, концертмейстер Дубков Павел Петрович

Бурнашова Ирия
МБУДО ДШИ № 4, г. Новосибирск
Рук. Сайко Светлана Ивановна, Семенов Даниил Николаевич

Чувашова Вика
МБУДО ДШИ с. Барышево
Рук. Булгакова Ирина Александровна, концертмейстеры: Агеев Вячеслав Сергеевич, Акентьев Андрей Григорьевич, Дементьев Иван Владимирович

Вышутина Валерия
МКУК РДК, р.п. Коченёво
Рук. Скорина Евгения Викторовна

Дипломант III степени:

Кичайкин Андрей
МБУДО ДШИ с. Барышево
Рук. Булгакова Ирина Александровна, концертмейстер Агеев Вячеслав Сергеевич

Базанова Анастасия
МБ МЦ «Зодиак» СП «Антей», г. Новосибирск
Рук. Лисицина Мария Алексеевна, концертмейстер Дубков Павел Петрович

Бубенщикова Алёна
МБ МЦ «Зодиак» СП «Антей», г. Новосибирск
Рук. Лисицина Мария Алексеевна, концертмейстер Дубков Павел Петрович

Маськова Анастасия
МБ МЦ «Зодиак» СП «Антей», г. Новосибирск
Рук. Лисицина Мария Алексеевна, концертмейстер Дубков Павел Петрович

Судакова Карина
МБУДО ДШИ г. Оби
Рук. Ермакова Татьяна Викторовна
Концертмейстер Кузнецов Виктор Алексеевич

Ждельская Виктория
МКУК «КДЦ Чаны», СК п. Песцы
Рук. Фукс Марина Александровна

Номинация «Вокал. Дуэт»

Лауреат III степени: 

Вокальный коллектив «Солист»
МКУ БКЦ Радуга, с. Барышево
Рук. Булгакова Ирина Александровна
Номинация «Вокал. Ансамбль» 

Лауреат I степени:

Образцовый ансамбль народной песни «Ладушки»
МБУДО ДШИ № 4, г. Новосибирск
Рук. Сайко Светлана Ивановна, Семенов Даниил Николаевич

Вокальная группа «Тараторки»
МКУДО «Убинская детская школа искусств», с. Убинское
Рук. Иванова Оксана Александровна, концертмейстер Лавриненко Людмила Ильинична

Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Матаня»
МКУК Районный Дом Культуры
Рук. Балыкин Василий Михайлович

Ансамбль народной песни «Млада»
МКУ БКЦ Радуга, с. Барышево
Рук. Булгакова Ирина Александровна

Лауреат II степени:

Вокальное трио «Звездочки»
МКУК «Лебедевский КДЦ»,с. Лебедево
Рук. Котова Левиза Нузетовна

Детский ансамбль народной песни «Берегинюшка» (основной состав)
МБУ ДК «Молодость», г. Искитим
Рук. Кечеджи Ольга Владимировна

Солисты ансамбля «Доброслава»
МБУДО ДШИ с. Барышево
Рук. Булгакова Ирина Александровна
Концертмейстеры: Агеев Вячеслав Сергеевич, Акентьев Андрей Григорьевич, 
Дементьев Иван Владимирович

Фольклорный ансамбль «Курень»
МБУК ДК «Затон», г. Новосибирск
Рук. Ткачев Алексей Александрович
Лауреат III степени: 

Ансамбль «Реченька»
МБ МЦ «Зодиак» СП «Антей», г. Новосибирск
Рук. Лисицина Мария Алексеевна, концертмейстер Дубков Павел Петрович

Ансамбль «Доброслава»
МБУДО ДШИ с. Барышево
Рук. Булгакова Ирина Александровна, концертмейстеры: Агеев Вячеслав Сергеевич, Акентьев Андрей Григорьевич, Дементьев Иван Владимирович.
Дипломант I степени: 

Детский ансамбль народной песни «Берегинюшка» (младшая группа)
МБУ ДК «Молодость», г. Искитим
Рук. Кечеджи Ольга Владимировна

Номинация «Хореография»:

Лауреат II степени: 

Полякова Софья
Образцовый детский танцевальный коллектив «Имидж»
МБУ ДО «ЦДО «Лад», г. Новосибирск
Рук. Удодина Вера Евгеньевна, Андриевская Ольга Андреевна

Полякова Софья
Образцовый детский танцевальный коллектив «Имидж»
МБУ ДО «ЦДО «Лад», г. Новосибирск
Рук. Удодина Вера Евгеньевна, Андриевская Ольга Андреевна


Дипломант I степени:

Котляров Кирилл 
Хореографический коллектив «Эдельвейс» МБУК ДК «Затон», г. Новосибирск
Рук. Ардыцкая Маргарита Игоревна Иванов Роман Александрович 

Номинация «Хореография. Ансамбль»:

Дипломант I степени:

Танцевальная студия «Весёлый каблучок»
МБУДО ДДТ «Центральный», г. Новосибирск
Рук. Деринг Татьяна Николаевна

Танцевальная студия «Весёлый каблучок»
МБУДО ДДТ «Центральный»
Рук. Деринг Татьяна Николаевна
Дипломант II степени:

Хореографический коллектив «Эдельвейс» (средняя группа)
МБУК ДК «Затон», г. Новосибирск
Рук. Ардыцкая Маргарита Игоревна
Дипломант III степени:

Образцовый детский танцевальный коллектив «Имидж»
МБУ ДО «ЦДО «Лад», г. Новосибирск
Рук. Удодина Вера Евгеньевна, Андриевская Ольга Андреевна

Хореографический коллектив «Эдельвейс» (младшая группа)
МБУК ДК «Затон», г. Новосибирск
Рук. Ардыцкая Маргарита Игоревна

Образцовый детский танцевальный коллектив «Имидж»
МБУ ДО «ЦДО «Лад», г. Новосибирск
Рук. Удодина Вера Евгеньевна, Андриевская Ольга Андреевна

Лауреат III степени:

Ансамбль «Коростель»
МБОУ СОШ № 26 дошкольное отделение, МБУДО ЦДТ «Содружество»
Рук. Гришенков Игорь Леонидович, Гришенкова Ксения Игоревна
Номинация «Мастера декоративно-прикладного искусства» 

Лауреат I степени:

Жарова Алина
МКУК «Зареченский КДЦ»
Рук. кружка «Ларчик» Алемазова Екатерина Леонидовна

Гуляева Таисия
МБУДО «КДШИ», наукоград Кольцово
Рук. Втюрина Лариса Борисовна

Пермина Мария
Мастерская «nata.sharum»
МБОУ гимназия №16 Французская, г. Новосибирск
Рук. Румянцева Наталия Геннадьевна

Реутов Семён
Гончарная мастерская «Солнечный круг»
МКОУ ДОД ДШИ, р.п. Маслянино
Рук. Остапченко Анна Анатольевна

Смирнова Софья
ТО «Веселая палитра»
МКУ ДО Коченевского района ДШИ, с. Прокудское
Рук. Игнатьева Ольга Ивановна

Челядинова Елена
МКУ ДО ДШИ «Радуга», г. Татарск
Рук. Черемных Елена Николаевна

Гончарова Алёна
МКУДО «Убинская детская школа искусств», с. Убинское
Рук. Кармелицкая Лариса Евстафьевна

Казарина Ирина
Студия прикладного дизайна «Гиацинт»
МБОУ ДОД «ЦДТ «Факел»
Рук. Абатурова Светлана Сергеевна

Платонова Лидия
МБУДО «ДДШИ», р.п. Дорогино

Втюрина Лариса Борисовна
МБУДО «КДШИ», наукоград Кольцово

Остапченко Анна
Гончарная мастерская «Солнечный круг»,
МКОУ ДОД ДШИ, р.п. Маслянино
Лауреат II степени: 

Паршина Мария
МБУДО ДШИ г. Оби
Рук. Андреева Ирина Ардалионовна

Бирина Мария
МБУДО «КДШИ», наукоград Кольцово
Рук. Втюрина Лариса Борисовна

Бирина Полина
МБУДО «КДШИ», наукоград Кольцово
Рук. Втюрина Лариса Борисовна

Боленкова Дария
МБУДО «КДШИ», наукоград Кольцово
Рук. Втюрина Лариса Борисовна

Полуэктова Любовь
МБУДО «КДШИ», наукоград Кольцово
Рук. Втюрина Лариса Борисовна

Пайльсон Юлия
МБУК ДДК им. Д. Н. Пичугина, г. Новосибирск
Рук. Данилова Юлиана Юрьевна

Демченко Виктория
Гончарная мастерская «Солнечный круг»,
МКОУ ДОД ДШИ, р.п. Маслянино
Рук. Остапченко Анна Анатольевна

Кузина София
Гончарная мастерская «Солнечный круг»,
МКОУ ДОД ДШИ, р.п. Маслянино
Рук. Остапченко Анна Анатольевна

Абульханов Роман
МБУК ДДК им. Д. Н. Пичугина
Рук. Данилова Юлиана Юрьевна

Господаренко Степан
Гончарная мастерская «Солнечный круг»
МКОУ ДОД ДШИ, р.п. Маслянино
Рук. Остапченко Анна Анатольевна

Семенчук Алена
ТО «Веселая палитра»
МКУ ДО Коченевского района ДШИ, с. Прокудское
Рук. Игнатьева Ольга Ивановна

Лубских Валерия
То «Батик»
МБОУ ДОД «ЦДТ Факел»
Рук. Абатурова Светлана Сергеевна

Рудакова Ульяна
Студия прикладного дизайна «Гиацинт»
МБОУ ДОД «ЦДТ «Факел»
Рук. Абатурова Светлана Сергеевна

Ермалаева Светлана
ГДК Станционно – Ояшинский

Лаврентьева Елена Валерьевна
МКУК Тебисского сельсовета Чановского района Новосибирской области

Чернова Татьяна
МБУК «Горновский КДЦ», р.п. Горный

Лауреат III степени:

Зайцева Екатерина
МБУДО ДШИ г. Оби
Рук. Андреева Ирина Ардалионовна

Войтенко Варвара
МБУДО «КДШИ», наукоград Кольцово
Рук. Втюрина Лариса Борисовна

Кашталапова Мария
МБУДО «КДШИ», наукоград Кольцово
Рук. Втюрина Лариса Борисовна

Огнева Светлана
МБУДО «КДШИ», наукоград Кольцово
Рук. Втюрина Лариса Борисовна

Хахина Юлия
МБУДО «КДШИ», наукоград Кольцово
Рук. Втюрина Лариса Борисовна

Втюрина Елизавета
МБУДО «КДШИ», наукоград Кольцово
Рук. Втюрина Лариса Борисовна

Кальмаева Анастасия
МБУК ДДК им. Д. Н. Пичугина, г. Новосибирск
Рук. Данилова Юлиана Юрьевна

Павлюченко Таисия
МБУК ДДК им. Д. Н. Пичугина, г. Новосибирск
Рук. Данилова Юлиана Юрьевна

Емельянова Екатерина
ТО«Веселая палитра»
МКУ ДО Коченевского района Детская школа искусств
Рук. Игнатьева Ольга Ивановна

Карпова Оксана
МБУК ДДК им. Д. Н. Пичугина
Рук. Данилова Юлиана Юрьевна

Михайлов Анатолий
Гончарная мастерская «Солнечный круг»
МКОУ ДОД ДШИ, р.п. Маслянино
Рук. Остапченко Анна Анатольевна

Сучкова Елизавета
МКУДО «Убинская детская школа искусств», с. Убинское
Рук. Смолярчук Наталья Александровна

Первушина Тамара
МКУ «Усть-Ламенский МЦК»
Рук. Первушина Екатерина Артемьевна

Первушин Александр
МКУ «Усть-Ламенский МЦК»
Рук. Первушина Елена Александровна

Черкашина Юлия
Красноярск

Забелина Галина
МКУК Станционно – Ояшинское КДО
Рук. Ермалаева Светлана Кирилловна

Иващенко Татьяна
МКУК. Станционно – Ояшинское КДО
Рук. Ермалаева Светлана Кирилловна

Азизова Ирина Октябрьевна
МКУДО «Убинская детская школа искусств», с. Убинское

Соломатова Татьяна
МБУК «Горновский КДЦ», р.п. Горный
Рук. Шемелова Анна Игоревна

Дипломант I степени:

Петухов Илья
МБУК ДДК им. Д. Н. Пичугина
Рук. Данилова Юлиана Юрьевна

Путилина Евгения
МКУДО «Убинская детская школа искусств», с. Убинское
Рук. Валиуллина Гузалия Имаметдиновна

Чекашина Диана
МБУДО ДШИ г. Оби
Рук. Баева Татьяна Валерьевна

Яцкова Виктория
МКУ ДО ДШИ «Радуга», г. Татарск
Рук. Черемных Елена Николаевна

Щукина Анастасия
Объединение «Бабушкин сундучок»
МБУ ДО «ЦДО «Лад», г. Новосибирск
Рук. Сулинова Любовь Сергеевна

Скребкова Дарья
Объединение «Хобби-класс»
МБУ ДО «ЦДО «Лад», г. Новосибирск
Рук. Захарова Ольга Леонидовна

Кучерова Марина
МКУДО «Убинская детская школа искусств», с. Убинское
Рук. Кармелицкая Лариса Евстафьевна

Ступакова Дарья
МКУДО «Убинская детская школа искусств», с. Убинское
Рук. Смолярчук Наталья Александровна

Крец Дарья
МБОУ ДО ЦДТ «Содружество», г. Новосибирск
Рук. Дроздова Елена Сергеевна

Щёкова Наталья
МБУДО ДХШ №1, г. Новосибирск
Рук. Святогорская Елена Владиславовна

Пак Кристина
ТО «Русские узоры»
МБОУ ДОД «ЦДТ Факел»
Рук. Сергунова Ирина Юрьевна

Лазутин Дмитрий
ТО «Русские узоры»
МБОУ ДОД «ЦДТ Факел»
Рук. Сергунова Ирина Юрьевна

Ситниченко Юлия
МКУДО «Убинская детская школа искусств», с. Убинское
Рук. Кармелицкая Лариса Евстафьевна

Тимофеева Наталья
МКУК Тебисского сельсовета Чановского района Новосибирской области

Макарова Юлия
Объединение «Сувенир»
МБУ ДО «ЦДО «Лад», г. Новосибирск

Прудникова Марина
МКУК Чикманский КДЦ, с. Чикман

Семенова Екатерина
МБУК «Горновский КДЦ», р.п. Горный
Рук. Шемелова Анна Игоревна

Шемелова Анна
МБУК «Горновский КДЦ», р.п. Горный

Шалина Наталья Ивановна
МКУ КДЦ «Гармония» Коченёвского района

Первушина Екатерина Артемьевна
МКУ «Усть-Ламенский МЦК»

Дипломант II степени:

Сибгатуллина Алина
ГДК Станционно – Ояшинский
Рук. Ермалаева Светлана Кирилловна 

Черемных Святослав
МКУ ДО ДШИ «Радуга», 
г. Татарск
Рук. Черемных Елена Николаевна

Латышев Михаил
МБУДО «КДШИ», наукоград Кольцово
Рук. Костова Евгения Викторовна

Бирина Мария
ТО «Русские узоры»
МБОУ ДОД «ЦДТ Факел»
Рук. Сергунова Ирина Юрьевна

Бирина Полина
ТО «Русские узоры»
МБОУ ДОД «ЦДТ «Факел», наукоград Кольцово
Рук. Сергунова Ирина Юрьевна

Красильникова Злата
МБУДО ДШИ г. Оби
Рук. Баева Татьяна Валерьевна

Коваленко Евгения
МКУК «КДЦ Чаны», СК п.Песцы
Рук. Ждельская Оксана Михайловна

Афанасьева Элина
МБУК ДДК им. Д. Н. Пичугина, г. Новосибирск
Рук. Данилова Юлиана Юрьевна

Юренкова Виктория
МКУДО «Убинская детская школа искусств», с. Убинское
Рук. Смолярчук Наталья Александровна

Сайбаталова Виктория
МКУДО «Убинская детская школа искусств», с. Убинское
Рук. Смолярчук Наталья Александровна

Насонова Лиза
МБУДО ДХШ №1, г. Новосибирск
Рук. Святогорская Елена Владиславовна

Романова Екатерина
МКУК Иткульский КДЦ, с. Новоиткульское
Рук. Петрова Наталья Валентиновна

Цурбанова Наталья Викторовна
МКУ КДЦ «Гармония» Коченёвского района
Рук. Шалина Наталья Ивановна

Дипломант III степени:

Жильцова Мария
Объединение «Шедевр»
МБУ ДО «ЦДО «Лад», г. Новосибирск
Рук. Пасечник Олеся Евгеньевна

Коростелева Ксения
МБУК ДДК им. Д. Н. Пичугина, г. Новосибирск
Рук. Данилова Юлиана Юрьевна

Елымова Настя
Объединение «Стильное бижу»
МБУ ДО «ЦДО «Лад», г. Новосибирск
Рук. Колбаенкова Елена Васильевна

Коленова Алина
Объединение «Альбатрос»
МБУ ДО «ЦДО «Лад», г. Новосибирск
Рук. Козлова Лариса Вячеславовна

Ларионова Александра
МБУК ДДК им. Д. Н. Пичугина
Рук. Данилова Юлиана Юрьевна

Сучкова Елизавета
МКУДО «Убинская детская школа искусств», с. Убинское
Рук. Смолярчук Наталья Александровна

Шабанова Яна
МКУДО «Убинская детская школа искусств», с. Убинское
Рук. Азизова Ирина Октябрьевна

Ефимова Ирина
МКУ «Усть-Ламенский МЦК»
Рук. Первушина Екатерина Артемьевна


Номинация «Мастера декоративно-прикладного искусства. Коллективная работа»:

Лауреат I степени:

Поддубная Лариса, Сулинова Любовь, Сафрина Анна
МБУ ДО «ЦДО «Лад»,
г. Новосибирск

Клуб декоративно-прикладного искусства «У Татьяны» и
Студия декоративно-прикладного искусства «Славица»
МБУК ДК «Точмашевец», г. Новосибирск
Рук. Татьянина Татьяна Юрьевна

Лауреат II степени: 

Изостудия «Капельки»
МБДОУ № 17, г. Красноярск
Рук. Клюквинова Ольга Ивановна

Дипломант I степени:

Ломакина Василиса, Латышев Михаил, Мирошникова Евгения,
Крусс Маргарита, Мосейчик Елизавета, Матвеева Ева, Жукова Алиса
МБУДО «КДШИ», наукоград Кольцово
Рук. Костова Евгения Викторовна

Дипломант II степени: 

ТО «Эко-дизайн»
МБУДО «ЦДТ «Факел», наукоград Кольцово
Рук. Цыба Анастасия Олеговна



Возврат к списку


0
Виктор
На фестивале "Самовар" велась съёмка на профессиональную видеокамеру... 
Запись можно где-нибудь посмотреть?
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений