Итоги фестиваля-конкурса "Самовар" 2018
Размер: AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

Итоги фестиваля-конкурса "Самовар" 2018 23 Апреля 2018

Итоги фестиваля-конкурса "Самовар" 2018

22 апреля 2018 года в наукограде Кольцово прошёл V Открытый областной фестиваль-конкурс народного творчества «Самовар».

Учредители и организаторы конкурса:

Администрация наукограда Кольцово;
Муниципальное бюджетное учреждение культуры Культурно-досуговый центр «Импульс» наукограда Кольцово.

Юбилейный фестиваль-конкурс «Самовар» объединил более 250 участников фольклорных коллективов, солистов и ансамблей народной песни, а также мастеров декоративно-прикладного искусства от 7 лет и старше из Сибирского федерального округа. 

В наукоград Кольцово приехали участники из Новосибирского, Убинского, Ордынского, Коченевского, Искитимского, Венгеровского, Тогучинского, Чулымского районов, из Амурской области (г. Благовещенск), г. Красноярска, г. Тогучина, г. Искитима, г. Татарска, г. Оби и г. Новосибирска.

Участников и зрителей ждала масштабная программа творческих соревнований и областная выставка мастеров декоративно-прикладного искусства.

На торжественной церемонии открытия выступила средняя группа народного коллектива ансамбля танца «Девчата» (руководитель Ирина Гранкина) с танцем «Потеха».

Конкурсную программу в номинациях «Народное пение» и «Фольклор» оценивали:

Байкова Татьяна Анатольевна - начальник отдела по организации творческих проектов Государственного академического сибирского русского народного хора концертно-театрального центра "Евразия" (председатель жюри);

Горох Марина Владимировна - преподаватель отделения хореографии Новосибирского областного колледжа культуры и искусства, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов;

Лысякова Анастасия Васильевна - заведующая дирижёрско-хоровым (народным) отделением Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, преподаватель по классу «Постановка голоса», лауреат Всероссийских и Международных конкурсов .

Конкурсную программу в номинации «Мастера декоративно-прикладного искусства» оценивали:

Себастьян Ликан (Румыния) - культуровед, иконописец, дизайнер, член художественной организации "Art en Vie", куратор строительства Храма "Рождества Богородицы" (Украина), обладатель государственных наград Кемеровской области за значимые результаты культурной деятельности (председатель жюри);

Николаев Виталий Викторович – художник монументально-декоративного искусства, живописец, стипендиат Губернатора Новосибирской области в сфере культуры и искусства имени Н.Д. Грицюка, участник профессиональных художественных выставок, призер Всероссийских конкурсов.

По решению жюри победителями конкурса "Самовар" стали: 

 Номинация «Народная хореография»


Лауреаты I степени: 

Денис Дериглазов и Полина Кислицина

МБУК «Горновский КДЦ», Тогучинский район, р.п. Горный
Рук. Дериглазов Денис Сергеевич


Студия современного танца «Калейдоскоп»
ЦВР «Галактика», г. Новосибирск
Ижикеева Екатерина Андреевна

Лауреаты II степени:

Народный коллектив ансамбль танца «Девчата» (младшая группа)
МБУК КДЦ "Импульс" наукоград Кольцово
Рук. Гранкина Ирина Владимировна


Студия современного танца «Калейдоскоп»
ЦВР «Галактика», г. Новосибирск
Рук. Ижикеева Екатерина Андреевна


Лауреат III степени

Танцевальный коллектив «Верные друзья»
МКДОУ д/с № 389, г. Новосибирск
Муз. рук. Абубекерова Евгения Хамзяновна


Дипломант I степени

Народный коллектив ансамбль танца «Девчата» (подготовительная группа)
МБУК КДЦ "Импульс", наукоград Кольцово
Рук. Гранкина Ирина Владимировна

Дипломант III степени

Хореографический коллектив «Забава»
МБУДО «КДШИ», наукоград Кольцово
Рук. Забава Мария Александровна

Номинация «Фольклор»

Лауреат II степени

Фольклорная студия «Сею-вею»
МБУК КДЦ «Импульс», наукоград Кольцово
Рук. Полегенько Анна Александровна

Номинация «Народное пение. Соло»

Лауреаты I степени:

Овсянникова Елизавета

МБУДО ДШИ № 4,г. Новосибирск
Рук. Сайко Светлана Ивановна
Концертмейстер Боев Виталий Владимирович

Афанасьева Евгения
Ансамбль народной песни «Кружева», МБОУ ДО ДМШ, г. Искитим
Рук. Чекова Елена Валентиновна

Лубнина Карина
ГАПОУ НСО «НОККиИ», г. Новосибирск
Преподаватель Грибанова Вера Александровна
Концертмейстер Грибанов Антон Владимирович

Нечунаева Алина
ГАПОУ НСО «НОККиИ», г. Новосибирск
Преподаватель Грибанова Вера Александровна 


Курцева Александра
ГАПОУ НСО «НОККиИ», г. Новосибирск
Педагог Ерохина Ольга Михайловна
Концертмейстер Гришко Людмила Михайловна 

Лауреаты II степени: 

Ивохина Софья
МБУДО ДШИ № 4, г. Новосибирск
Сайко Светлана Ивановна
Концертмейстер Боев Виталий Владимирович

Ковалева Дарина 

МБУДО ДШИ № 4,  г. Новосибирск
Рук. Сайко Светлана Ивановна
Концертмейстер Боев Виталий Владимирович

Семенова Виолетта
МБУДО ДШИ № 4, г. Новосибирск
Рук. Сайко Светлана Ивановна
Концертмейстер Боев Виталий Владимирович 


Смага Виктория
ГАПОУ НСО «НОККиИ», г. Новосибирск
Педагог Ерохина Ольга Михайловна
Концертмейстер Гришко Людмила Михайловна 

    
Танцай Алина
ГАПОУ НСО «НОККиИ», г. Новосибирск
Некрасова Светлана Александровна

Чахлова Дарья
ГАПОУ НСО «НОККиИ», г. Новосибирск
Рук. Веселовская Екатерина Юрьевна

Лауреаты III степени:

Вышутина Валерия
МКУК Районный Дом Культуры, Коченевский район, р.п. Коченево
Рук. Скорина Евгения Викторовна

Вдовыдченко Юлия
ГАПОУ НСО «НОККиИ», г. Новосибирск
Преподаватель Грибанова Вера Александровна
Концертмейстер Грибанов Антон Владимирович 


Букреева Вероника 
ГАПОУ НСО «НОККиИ», г. Новосибирск
Педагог Ерохина Ольга Михайловна
Концертмейстер Гришко Людмила Михайловна   

Дипломанты I степени:

Никифорова Валерия
Ансамбль народной песни «Кружева» МБОУ ДО ДМШ, г. Искитим
Рук. Чекова Елена Валентиновна

Белая Дарья
МБУДО ДШИ № 4, г. Новосибирск
Рук. Сайко Светлана Ивановна
Концертмейстер Боев Виталий Владимирович

Красильникова Тамара
МБУДО ДШИ г. Оби
Рук. Ермакова Татьяна Викторовна
Концертмейстер Кузнецов Виктор Алексеевич

Судакова Карина
МБУДО ДШИ г. Оби
Рук. Ермакова Татьяна Викторовна
Концертмейстер Кузнецов Виктор Алексеевич

Тимощенко Ангелина
МБУДО ДШИ г. Оби
Рук. Ермакова Татьяна Викторовна
Концертмейстер Кузнецов Виктор Алексеевич

Чепеленко Илья
МКУ ДО ДШИ «Радуга», Татарский район, г. Татарск
Преподаватель Лукашова Юлия Сергеевна
Концертмейстер Шмаков Александр Геннадьевич

Железнякова Татьяна
МКУК г. Тогучина «Городской КДЦ»


Дипломанты II степени:

Красовская Полина
МБУДО ДШИ г. Оби
Рук. Ермакова Татьяна Викторовна
Концертмейстер Кузнецов Виктор Алексеевич

Чекова Елизавета
Ансамбль народной песни «Кружева» МБОУ ДО ДМШ, г. Искитим
Рук. Чекова Елена Валентиновна

Шамаева Кристина
Ансамбль народной песни «Кружева» МБОУ ДО ДМШ, г. Искитим
Чекова Елена Валентиновна

Линденблот Людмила
ДК "Академия",г. Новосибирск
Рук. Потехин Игорь Владимирович


Дипломанты III степени:

Петрова Дарья
Ансамбль народной песни «Кружева» МБОУ ДО ДМШ, г. Искитим
Рук. Чекова Елена Валентиновна


Номинация «Народное пение. Ансамбль»

Лауреаты I степени:

Ансамбль народной песни «Ладушки»
МБУДО ДШИ № 4, г. Новосибирск
Сайко Светлана Ивановна
Концертмейстер Боев Виталий Владимирович

Народный коллектив ансамбль русской песни "Матаня"
МКУК РДК, Коченевский район р.п. Коченево
Рук. Балыкин Василий Михайлович

Лауреаты II степени:

Детский ансамбль народной песни «Напев»
Рук. Бурсянина Наталья Александровна
Концертмейстер Дубков Павел Петрович

Ансамбль народной песни «Кружева»
МБОУ ДО ДМШ, г. Искитим
Рук. Чекова Елена Валентиновна

Ансамбль народной песни «Млада»
МКУ БКЦ «Радуга», Новосибирский р-н, с. Барышево
Рук. Булгакова Ирина Александровна


Лауреаты III степени:

Ансамбль народной песни «ИваЛён»
МБУК КДЦ «Импульс», наукоград Кольцово
Рук. Трубенкова Анастасия Андреевна
Концертмейстер Сотников Евгений Иванович

Трио вокальной группы «Селяночка»
Ондышева Антонина, Соловьёва Ирина, Красутская Елена
МКУК «Леснополянский СДК», Коченёвский район, ст. Лесная Поляна
Рук. Жилин Александр Иванович

Дипломанты I степени:

Фольклорный ансамбль «Милодары»
МБУДО ДШИ г. Оби
Рук. Ермакова Татьяна Викторовна
Концертмейстер Кузнецов Виктор Алексеевич


Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

Лауреаты I степени:

Архипова Вероника 

МБУДО «КДШИ»,наукоград Кольцово
Рук. Втюрина Лариса Борисовна

 Первушина Тамара 

МКУ «Усть-Ламенский МЦК», Венгеровский район, с.Усть-Ламенка
Рук. Первушина Екатерина Артемьевна

Мастерская "Кружево ремёсел» (коллективная работа)
МБУДО ДШИ г. Оби
Рук. Баева Татьяна Валерьевна

Василюк Мария
МБУДО «КДШИ», наукоград Кольцово
Рук. Петрова Светлана Ивановна

Черкашина Юлия
г. Красноярск

Лауреаты II степени:

Огнева Светлана
«КДШИ», наукоград Кольцово
Рук. Втюрина Лариса Борисовна

Кальмаева Анастасия
МБУК ДДК им. Д.Н. Пичугина, г. Новосибирск
Рук. Данилова Юлиана Юрьевна

Ткачева Полина
Рук. Баева Татьяна Валерьевна

Власов Ярослав
МБУК ДДК им. Д.Н. Пичугина г. Новосибирск
Данилова Юлиана Юрьевна

Рябова Дарья
Объединение «Стильное бижу», МБУ ДО «ЦДО «Лад», г. Новосибирск
Колбаенкова Елена Васильевна


Студия лоскутного шитья «Лоскутик» (коллективная работа)
(Молокова О.В., Саломатина С.А., Лямзина А.А.) МКУК «ЛДК» Искитимский район, р.п. Линёво
Рук. Барабаш Светлана Александровна

Лауреаты III степени:

Смелова Алина
МБУДО «КДШИ»,наукоград Кольцово
Рук. Втюрина Лариса Борисовна

Яцкова Виктория
МКУ ДО ДШИ «Радуга» Татарского района, г. Татарск
Рук. Черемных Елена Николаевна

Бурковская Вероника

Студия прикладного дизайна «Гиацинт» МБУДО «ЦДТ «Факел», наукоград Кольцово
Абатурова Светлана Сергеевна

Романова Екатерина
МКУК Иткульский КДЦ, Чулымский район, с. Новоиткульское
Рук. Петрова Наталья Валентиновна

Дипломанты I степени:

Казанцева Виктория
Объединение «Креатив», МБУ ДО «ЦДО «Лад», г. Новосибирск
Рук. Сафрина Анна Викторовна

Королева Василиса
МБУДО «КДШИ», наукоград Кольцово
Рук. Втюрина Лариса Борисовна

Крылова Маргарита
МБУК ДДК им. Д.Н. Пичугина, г. Новосибирск
Данилова Юлиана Юрьевна

Новосёлова Дарья
МБУДО ДШИ г. Оби
Рук. Андреева Ирина Ардалионовна

Некрасов Тимофей
МБУДО «КДШИ», наукоград Кольцово
Рук. Петрова Светлана Ивановна 

Паршина Мария
МБУДО ДШИ г. Оби
Рук. Андреева Ирина Ардалионовна

Паздникова Алена
МБУДО «КДШИ»,наукоград Кольцово
Рук. Петрова Светлана Ивановна

Жирнова Кристина
МБУДО ДШИ г. Оби
Рук. Черепанова Екатерина Викторовна

Чеботарева Елизавета

Студия прикладного дизайна «Гиацинт» МБУДО «ЦДТ «Факел», наукоград Кольцово
Абатурова Светлана Сергеевна

Челядинова Елена
МКУ ДО ДШИ «Радуга» Татарского района, г. Татарск
Рук. Черемных Елена Николаевна

Мельникова Полина
Объединение «Чудо-мастерская», МБУ ДО «ЦДО «Лад», г. Новосибирск
Рук. Мельникова Ольга Александровна

Россихина Наталья
Амурская область, г. Благовещенск

Дипломанты II степени:

Бедрина Анна
ТО «Бисероплетение», МБУДО «ЦДТ «Факел», наукоград Кольцово
Абатурова Светлана Сергеевна

Втюрина Елизавета
МБУДО «КДШИ», наукоград Кольцово
Рук. Втюрина Лариса Борисовна

Иванова Мариана
Объединение «Традиции в современности», МБУ ДО «ЦДО «Лад»,г. Новосибирск
Рук. Сулинова Любовь Сергеевна


Коростелёва Ксения
МБУК ДДК им. Д.Н. Пичугина, г. Новосибирск
Данилова Юлиана Юрьевна

Кривцов Андрей
МБУ ДО «ЦДО «Лад», г. Новосибирск
Рук. Колесова Анна Викторовна

Сергеева Арина, Варенье Алиса
МБУДО ДШИ г. Оби
Рук. Черепанова Екатерина Викторовна

Сульгина Софья
ТО «Бисероплетение» МБУДО «ЦДТ «Факел», наукоград Кольцово
Абатурова Светлана Сергеевна

Свириденко Диана
МБУДО ДШИ г. Оби
Рук. Черепанова Екатерина Викторовна

Корякина Алена
МКУК «Зареченский КДЦ» Зареченский СДК, Тогучинский район, c.Заречное
Рук. Маслова Юлия Леонидовна


Дипломанты III степени:

Даник Екатерина
МБУК ДДК им. Д.Н. Пичугина г. Новосибирск
Рук. Данилова Юлиана Юрьевна

Макаров Дима
Объединение «Традиции в современности», МБУ ДО «ЦДО «Лад», г. Новосибирск
Рук. Сулинова Любовь Сергеевна

Перминова Олеся

Объединение «Традиции в современности», МБУ ДО «ЦДО «Лад», г. Новосибирск
Рук. Сулинова Любовь Сергеевна

Черепанова Ксения
МБУК ДДК им. Д.Н. Пичугина, г. Новосибирск
Данилова Юлиана Юрьевна

Гришина Ангелина
МБУДО ДШИ г. Оби
Рук. Баева Татьяна Валерьевна

Первушин Александр
МКУ «Усть-Ламенский МЦК», Венгеровский район, с.Усть-Ламенка
Рук. Первушина Елена Александровна

Ефимова Ирина
МКУ «Усть-Ламенский МЦК», Венгеровский район, с.Усть-Ламенка
Рук. Первушина Елена Александровна

Куцева Анастасия
МБУК ДДК им. Д.Н. Пичугина г. Новосибирск
Рук. Данилова Юлиана Юрьевна

Лобанова Ольга Михайлоана
МБУДО Детская школа искусств «Берегиня», г. Бердск

В рамках проведения Фестиваля-конкурса были организованы МАСТЕР-КЛАСС «Мастер декоративно-прикладного искусства».





Возврат к списку


0
Гость
chanyuan2018.04.27nike trainerslakers jerseysair max 90ray ban sunglassesray ban sunglassesugg outletair force 1coach outletclippers jerseysmcm outletcoach outlethermes outletcanada goose outletchristian louboutin outletjordan shoestrue religion jeanscheap jordanskate spade outletcheap mlb jerseyscoach outletfitflops outletcazal sunglassesugg outletrolex watches for saleuggsmulberry bagscoach outletpandora charmscoach outlet onlineoakley sunglasseskate spade outletuggs outletadidas outletmichael kors handbagsbarcelona jerseycoach factory outletnike foampositekate spade outletmichael kors outletpandora jewelrytory burch outletoakley sunglasseschristian louboutin outletugg outletmichael kors ukugg outlettimberwolves jerseysralph lauren outletgrizzlies jerseysnike pas cheroakley sunglasses wholesalegucci outlethornets jerseysmichael kors outlet onlineair max 90true religion jeanscheap nfl jerseysoakley sunglassesnike roshekevin durant shoescanada goose outlettory burch outletmichael kors outletugg outletoakley sunglassesray ban sunglassescanada goose outletadidas wingsoakley sunglasseskobe shoesmichael kors handbagsair max uknike storecanada goose outletmichael kors outletjordan shoesnike blazer pas cherfitflops salecanada goose outletcoach factory outletoakley sunglassesjordan shoeswizards jerseysmichael kors outlet onlinedenver broncos jerseyscheap jordansair jordan shoesjazz jerseystrue religion ukchristian louboutin outletlouboutin pas cherlinks of londoncanada goose jacketsair jordan 3lakers jerseysoakley sunglasseschristian louboutin outletkobe 9cheap mlb jerseysnfl jersey wholesaleralph lauren polo shirtsmichael korsnike store ukpolo outletcoach outletray-ban sunglassesmoncler outletcanada goose jacketsconverse shoeslongchamp outletburberry outletnike air max 2015nike pas cherhermes beltlouboutin shoesugg bootsoakley sunglassescoach factory outletcanada goose jacketsjordan shoespandora jewelryralph lauren polopolo ralph laurenysl outletmulberry outletmulberry outletcanada goose jacketspandora charms sale clearancembt shoespandora outletadidas trainersecco shoesugg outletpolo ralph laurenoakley sunglassesswarovski outletnike shoesmichael kors outletpelicans jerseyscanada goose jacketsray ban sunglassesugg outletcheap jordansmichael kors outletmichael kors outletugg bootsmichael kors outletugg outletsfootball shirtsburberry outlet
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений