«Девчата» - 6-кратные Лауреаты конкурса «Сибирская карусель»!
Размер: AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

«Девчата» - 6-кратные Лауреаты конкурса «Сибирская карусель»! 23 Апреля 2019

«Девчата» - 6-кратные Лауреаты конкурса «Сибирская карусель»!

С 19 по 21 апреля в Новосибирске проходил IV Межрегиональный фестиваль-конкурс национальных танцев «Сибирская карусель», организатором которого является государственное автономное учреждение культуры Новосибирской области «Дом национальных культур им. Г.Д. Заволокина». Учредителем фестиваля-конкурса - Министерство культуры Новосибирской области.

В фестивале-конкурсе приняли участие солисты, хореографические дуэты, самодеятельные хореографические коллективы, коллективы национальных танцев г. Новосибирска, Новосибирской области и других регионов России. В этом году за право стать победителями конкурса боролись более 50 хореографических коллективов (более 900 участников).

IV Межрегиональный фестиваль - конкурс национальных танцев «Сибирская карусель» завершился Праздником национального танца, во время которого состоялось награждение участников и Победителей. 

Оценивало танцевальное мастерство участников компетентное жюри, в составе профессиональных хореографов, представителей учредителей и организаторов конкурса:

Балабанов Александр Петрович - Народный артист РСФСР, член Всемирного совета танца ЮНЕСКО, Почетный работник культуры Новосибирской области, профессор НГПУ (председатель жюри);

Вагнер Татьян Владимировн
- начальник отдел методики организации самодеятельного художественного творчества государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирский государственный областной Дом народного творчества», Почётный работник культуры Новосибирской области;

Шнитко Наталья Ивановна - художественный руководитель ансамбля национального танца «Юность Сибири» ГАУК НСО «Дом национальных культур им. Г. Д. Заволокина», Почётный работник культуры Новосибирской области;

Перлин Владимир Эмильевич - главный балетмейстер Государственного академического Сибирского русского народного хора.

За три конкурсных дня жюри оценило более 240 хореографических постановок в номинациях «Русский танец», «Стилизованный танец» и «Танцы народов мира».

Все составы участников народного коллектива ансамбля танца «Девчата» в очередной раз продемонстрировали высочайший уровень мастерства – каждый из 8 показанных номеров получил высокую оценку жюри: основной состав коллектива награждён дипломом Лауреата I степени в номинации «Русский танец», дипломом Лауреата II степени в номинации «Стилизованный танец» и дипломом Лауреата III степени в номинации «Танцы народов мира»; средняя группа - дипломом Лауреата I степени в номинации «Стилизованный танец». Младшая группа коллектива «Девчата» удостоена звания Лауреата II степени в номинации «Стилизованный танец». Подготовительная группа ансамбля «Веретено» - звания Лауреата II степени в номинации «Русский танец». Солистки ансамбля - Серафима Худякова и Ксения Завидова стали обладателями Дипломов I степени в номинациях «Русский танец» и «Стилизованный танец» (малая форма).

Руководитель коллектива – Почётный работник культуры Новосибирской области Ирина Гранкина награждена Специальным дипломом за оригинальность замысла.

Поздравляем народный коллектив ансамбль танца «Девчата» и руководителя Ирину Гранкину с заслуженными наградами! 



Ирина ГранкинаСерафима ХудяковаКсения Завидова
Основной состав. ДевчатаДевчата

ДевчатаДевчата

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений