«Арт» - лауреаты регионального конкурса исполнителей художественного слова!
Размер: AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

«Арт» - лауреаты регионального конкурса исполнителей художественного слова! 11 Ноября 2020

«Арт» - лауреаты регионального конкурса исполнителей художественного слова!

В Новосибирском государственном театральном институте прошёл X Открытый региональный конкурс исполнителей художественного словаКонкурс проводился в последнюю декаду октября, имена победителей были названы в первых числах ноября 2020 г. Его учредителями и организаторами выступили Министерство культуры Новосибирской области и Новосибирский государственный театральный институт.

Основными задачами конкурса являются: развитие традиционных и инновационных форм работы над звучащим словом, выявление и поддержка талантливых исполнителей художественного слова, распространение лучших образцов художественного чтения, повышение престижа искусства художественного слова.

Жюри, оценивая выступления участников, принимало во внимание глубину анализа исполняемого произведения, эмоциональную заразительность и разнообразие актерских и речевых выразительных средств исполнителя.

Конкурсные выступления участников оценивали:
Председатель жюри Широнина Валентина Ивановна – Заслуженная артистка России, доцент кафедры музыкального воспитания и сценической речи НГТИ;
 
Кузин Василий Иванович – ректор Новосибирского государственного театрального института, кандидат филологических наук, заместитель председателя оргкомитета; 
 
Шелевер Марина Андреевна  – заведующая кафедрой сценической речи Новосибирского театрального института; 
 
Тунева Людмила Александровна - доцент кафедры музыкального воспитания и сценической речи Новосибирского театрального института; 
 
Моргун Оксана Юрьевна – доцент кафедры музыкального воспитания и сценической речи Новосибирского театрального института; 
 
Зубкова Наталия Александровна – доцент кафедры музыкального воспитания и сценической речи Новосибирского государственного театрального института; 
 
Богданова Виктория Борисовна – доцент кафедры музыкального воспитания и сценической речи Новосибирского государственного театрального института.

По решению жюри участники образцового коллектива студии художественного чтения «Арт» (руководитель Ирина Суховольская) удостоены званий:

Номинации «Проза»:
Лауреат I степени - Платон Немчанинов (О. Златогорская, «Кто как обзывается, тот сам так называется»).
Лауреат III степени - Василий Красильников (В. Голявкин, «Хороший день»).
Лауреат III степени - Ксения Сахаровская (Е. Ильина, «Четвертая высота» (отрывок)).
Дипломант - Семен Афонин (А. Павлович Чехов, «В Москве»). 

Номинация «Поэзия»:
Лауреат II степени - Елена Золотухина (композиция по произведениям К. Пруткова и С. Михалкова «Пороки и их поклонники»). 

Победа на конкурсе такого уровня является весомой заявкой на получение стипендии Губернатора Новосибирской области, лауреаты конкурса могут подавать заявку на участие в отборочном туре Молодёжных Дельфийских игр России.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений