Ансамбль бального танца «Алекс»

Вернуться к списку
Ансамбль бального танца «Алекс»
Руководитель:
Аненков Александр Юрьевич

Закончил Новосибирский областной
колледж культуры и искусств.
Чемпион Сибири среди ансамблей
бального танца в 2009 году,
финалист и победитель областных,
региональных и международных
турниров по спортивным бальным танцам.


Образцовый коллектив ансамбль бального танца «Алекс» был создан на базе коллектива "Маленькое па", который существовал с 1989 года.
В январе 2009 года руководителем коллектива стал молодой специалист - Аненков Александр Юрьевич.

С этого момента ни одно мероприятие в наукограде Кольцово не обходилось без ярких номеров ансамбля бального танца «Алекс».

Творческие достижения коллектива:

2020 год:

XIV областной конкурс детских и юношеских коллективов «Терпсихора»:
- Лауреат II степени (старшая группа)
2019 год:

Региональный конкурс балетмейстерских работ по бальной хореографии «Метель»:
- Лауреат I степени (младшая группа)
- Лауреат I степени (средняя группа)
- Лауреат I степени (старшая группа)
- Лауреат II степени (cредняя группа)
- Лауреат II степени (старшая группа)
- Лауреат III степени (младшая группа)
Финал международного фестиваля-конкурса «Сибирь зажигает звёзды»:
- Лауреат III степени (старшая группа)
- Дипломант I степени (младшая группа)
2018 год:

Региональный фестиваль коллективов бальной хореографии «В вихре бала»:
Номинация «Шоу-композиция» (13 – 16 лет):
- Лауреат I степени;
- Лауреат I степени.
Номинация «Композиция сюжетного танца» (9 – 12 лет):
-  Лауреат II степени;
– Лауреат II степени.

Номинация «Шоу-дуэт» (13 – 16 лет):
Лауреат I степени - дуэт Демин Евгений и Дьяченко Маргарита ;
Лауреат II степени - дуэт Волостников Эльдар и Крапивкина Марина.  
Международный конкурс-фестиваль "Дорогою Добра" (г. Новосибирск):
- Лауреат II степени в номинации «Бальный танец» (13 – 16 лет);
- Дипломант I степени - в номинации «Бальный танец» (10 - 12 лет).

- Специальный приз  – три бесплатные путёвки на конкурс «Московское время» (осень 2018 год, г. Москва).

2017 год:

Международный финал конкурса детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!» (г. Москва):
- Лауреата III степени («Эстрадная хореография. Ансамбли»);
- Дипломом I степени («Эстрадная хореография. Малые формы»: Демин Евгений, Дьяченко Маргарита);
- Дипломом III степени («Эстрадная хореография. Малые формы» (средняя группа): Кирин Вячеслав, Аблоухова Елизавета).
Международный конкурс-фестиваль «Достижение» в рамках  Общественного фестивального движения "Дети России":
- Лауреат I cтепени-Образцовый коллектив ансамбль бального танца «Алекс»;
- Лауреат III степени - Аблоухова Елизавета и Кирин Вячеслав;
- Специальный диплом-Аблоухова Елизавета и Кирин Вячеслав (две бевплатные путевки на конкурс "Свободный полёт", г. Минск, осень 2017г.);
XI областной конкурс детских и юношеских хореографических коллективов "Терпсихора:
-Лауреат III степени (номинация "Бальный танец" III возрастная группа)

Расписание занятий Ансамбль бального танца «Алекс»

Понедельник
15.30 - 17.00
средняя группа
17.30 - 18.30
начинающая
18.40 - 20.00
младшая группа
20.10 - 21.30
старшая группа
Вторник
Среда
15.30 - 17.00
средняя группа
17.30 - 18.30
начинающая
18.40 - 20.00
младшая группа
20.10 - 21.30
старшая группа
Четверг
Пятница
15.30 - 17.00
средняя группа
18.40 - 20.00
младшая группа
20.10 - 21.30
старшая группа
Суббота
Воскресенье
17.00 - 19-00
хобби-класс
Аненков Александр Юрьевич
Руководитель
Аненков Александр Юрьевич
Балетмейстер, руководитель образцового коллектива ансамбля бального танца "Алекс"