Образцовый коллектив ансамбль бального танца «Алекс»

Вернуться к списку
Образцовый коллектив ансамбль бального танца «Алекс»
  

Руководитель:
Аненков Александр Юрьевич

Закончил Новосибирский областной
колледж культуры и искусств.
Чемпион Сибири среди ансамблей
бального танца в 2009 году,
финалист и победитель областных,
региональных и международных
турниров по спортивным бальным танцам.


Образцовый коллектив ансамбль бального танца «Алекс» был создан на базе коллектива "Маленькое па", который существовал с 1989 года.
В январе 2009 года руководителем коллектива стал молодой специалист - Аненков Александр Юрьевич.

С этого момента ни одно мероприятие в наукограде Кольцово не обходилось без ярких номеров ансамбля бального танца «Алекс».

Творческие достижения коллектива:

2022 год:

Международная хореографическая выставка «THE GALLERY», г. Барнаул:

Лауреат II степени 
Лауреат III степени 

Всероссийский детский творческий фестиваль – конкурс «Кузя – Музя»:
- Диплом "Бронзовый лауреат"

XIII Международный фестиваль «Солнечный БАЛ-2022»:
I место - старшая группа
I место - старшая группа
I место - средняя группа


Всероссийский фестиваль творчества «Оранжевый чемодан»:

- Лауреат I степени (старшая группа)
- Лауреат II степени (средняя группа)


2020 год:

XIV областной конкурс детских и юношеских коллективов «Терпсихора»:
- Лауреат II степени (старшая группа)

2019 год:

Региональный конкурс балетмейстерских работ по бальной хореографии «Метель»:
- Лауреат I степени (младшая группа)
- Лауреат I степени (средняя группа)
- Лауреат I степени (старшая группа)
- Лауреат II степени (cредняя группа)
- Лауреат II степени (старшая группа)
- Лауреат III степени (младшая группа)
Финал международного фестиваля-конкурса «Сибирь зажигает звёзды»:
- Лауреат III степени (старшая группа)
- Дипломант I степени (младшая группа)
2018 год:

Региональный фестиваль коллективов бальной хореографии «В вихре бала»:
Номинация «Шоу-композиция» (13 – 16 лет):
- Лауреат I степени;
- Лауреат I степени.
Номинация «Композиция сюжетного танца» (9 – 12 лет):
- Лауреат II степени;
– Лауреат II степени.

Номинация «Шоу-дуэт» (13 – 16 лет):
Лауреат I степени - дуэт Демин Евгений и Дьяченко Маргарита ;
Лауреат II степени - дуэт Волостников Эльдар и Крапивкина Марина.
Международный конкурс-фестиваль "Дорогою Добра" (г. Новосибирск):
- Лауреат II степени в номинации «Бальный танец» (13 – 16 лет);
- Дипломант I степени - в номинации «Бальный танец» (10 - 12 лет).

- Специальный приз – три бесплатные путёвки на конкурс «Московское время» (осень 2018 год, г. Москва).

2017 год:

Международный финал конкурса детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!» (г. Москва):
- Лауреата III степени («Эстрадная хореография. Ансамбли»);
- Дипломом I степени («Эстрадная хореография. Малые формы»: Демин Евгений, Дьяченко Маргарита);
- Дипломом III степени («Эстрадная хореография. Малые формы» (средняя группа): Кирин Вячеслав, Аблоухова Елизавета).
Международный конкурс-фестиваль «Достижение» в рамках Общественного фестивального движения "Дети России":
- Лауреат I cтепени-Образцовый коллектив ансамбль бального танца «Алекс»;
- Лауреат III степени - Аблоухова Елизавета и Кирин Вячеслав;
- Специальный диплом-Аблоухова Елизавета и Кирин Вячеслав (две бевплатные путевки на конкурс "Свободный полёт", г. Минск, осень 2017г.);
XI областной конкурс детских и юношеских хореографических коллективов "Терпсихора:
-Лауреат III степени (номинация "Бальный танец" III возрастная группа)




Расписание занятий Образцовый коллектив ансамбль бального танца «Алекс»

Понедельник
17.30 - 18.30 (пом. 6)
младшая группа
18.30 - 20.00 (пом. 6)
средняя группа
20.00 - 21.30 (пом. 6)
старшая группа
Вторник
18.00 - 19.00 (пом. 9)
подготовительная
19.00 - 20.00 (пом. 9)
индивид. занятия
Среда
17.30 - 18.30 (пом. 6)
индивид. занятия
18.30 - 19.30 (пом. 9)
младшая группа
18.30 - 20.00 (пом. 6)
средняя группа
20.00 - 21.30 (пом. 6)
старшая группа
Четверг
18.00 - 19.00 (пом. 9)
подготов. группа
19.00 - 20.00 (пом. 9)
индивид. занятия
Пятница
17.30 - 18.30 (Большой зал)
младшая группа
18.30 -20.00 (Большой зал)
средняя группа
20.00 - 21.30 (Большой зал)
старшая группа
Суббота
Воскресенье
15.00 - 17.00 (Большой зал)
индивид. зан.
17.00 - 19.00 (Большой зал)
хобби-класс

Фотографии коллектива

Аненков Александр Юрьевич
Руководитель
Аненков Александр Юрьевич
Балетмейстер, руководитель образцового коллектива ансамбля бального танца "Алекс"