Образцовый коллектив студия художественного чтения "АРТ"
Размер: AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

Образцовый коллектив студия художественного чтения "АРТ" >

Образцовый коллектив студия художественного чтения "АРТ"

Суховольская Ирина Владимировна




Руководитель:
Суховольская Ирина Владимировна


Закончила Новосибирское областное
культурно-просветительное училище.
Награждена бронзовой медалью
Культурной Олимпиады Новосибирской области.

Студия художественного чтения «Арт» была основана в октябре 2008 года в Муниципальном бюджетном учреждении культуры Культурно-досуговом центре «Импульс» (до 12.12.2012 г.- "Центр Культуры и Досуга") наукограда Кольцово. Руководитель студии Ирина Суховольская.

В 2013 году коллектив получил звание "Образцовый коллектив".       

Художественное чтение - это искреннее, эмоциональное обращение к зрителю через произведения литературы. Это тройственный союз: исполнитель (чтец) + зритель + автор.

Жанр очень сложный и ответственный. Выйти один на один со зрительным залом – настоящий подвиг, т.к. сегодняшний зритель привык к шоу: ярким костюмам, громкой музыке – это все помогает «зацепить зал». Чтецу нужно «зацепить зал» без всего этого, через слово.

Легко выступать перед подготовленной аудиторией. Например, студийцам очень нравится выступать в учебном корпусе театрального института, на конкурсах художественного слова. Кстати, в театральном институте предмет «сценическая речь» студенты считают самым сложным.

Творческие достижения коллектива:

2018 год:

Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Мелодия Победы» (г. Москва)


- Лауреат I степени – Марк Видяев

  • Международный фестиваль-конкурс «Огни большого города» (г. Москва)
- Лауреат II степени – Марк Видяев 

  • Международный фестиваль-конкурс детского и молодёжного творчества «Сила искусства»:
- Лауреат 1 степени – Марк Видяем в номинации «Поэтическое искусство. Стихи»;
- Лауреат 1 степени – Катя Мархаева - в номинации «Поэтическое искусство. Проза». 

  • Международного фестиваля «Гордость Нации» (г. Москва)
- Лауреат I степени – Марк Видяев. 

  • VII Открытый областной конкурс чтецов «Кольцовская муза»
Лауреат I степени – Екатерина Мархаева в номинации «Дебют»
Лауреат I степени –Елена Золотухина в номинация «Художественное слово»
Лауреат II степени – Александр Синицын в номинация «Художественное слово»
Лауреат III степени – Ирина Тюкалевская в номинация «Художественное слово»
Дипломант II степени - Семён Афонин в номинация «Художественное слово»
Дипломант II степени – Арина Терлецкая в номинации «Художественное слово»

  • II Открытый областной фестиваль-конкурс «День Сибири»
Дипломант I степени – Марк Видяев
Лауреат – Елена Золотухина

  • 8-й Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Невский триумф» в рамках творческого проекта «Адмиралтейская звезда»
Лауреат I степени – Семён Афонин вноминации «Художественное слово» 

Елена Золотухина- стипендиат Губернатора Новосибирской области в сфере культуры и искусства одаренным детям и творческой молодежи на 2017/18 учебный год  
Семён Афонин - стипендиат Губернатора Новосибирской области в сфере культуры и искусства одаренным детям и творческой молодежи на 2017/18 учебный год

 2017 год:

  • Международный фестиваль-конкурс в рамках международного проекта «Планета талантов» (г. Новосибирск): 
- Лауреата II степени – Марк Видяев.

  • Международный детский конкурс «Мир вашему дому» (г. Тюмень):
Лауреата I степени – Семён Афонин.

  •  VII открытый региональный конкурс исполнителей художественного слова (г. Новосибирск):
Лауреата II степени - Александр Синицын;
Диплом – Елена Золотухина.
  • III Открытый областной фестиваль-конкурс «День Сибири»:
Лауреат - Золотухина Елена;
Дипломант I степени - Видяев Марк.
  • Международный финал конкурса детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!» (г. Москва):
Лауреата II степени – Марк Видяев.

  • V Открытый областной конкурс эстрадного искусства «Буффонада»:
Лауреат I степени – Бокова Алисия;
Лауреат II cтепени - Золотухина Елена;
Дипломант I степени – Видяев Марк;
Дипломант I степени - Тюкалевская Ирина.
  • Международный конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды!»:
Дипломанта I степени – Марк Видяев.

  • VI Открытый областной конкурс чтецов "Кольцовская муза": 
-Лауреат II степени - Синицын Александр;

-Лауреат III степени - Золотухина Елена

  • XVI Региональный отборочный тур молодёжных Дельфийских игр России:
-Лауреат I  степени - Золотухина Елена;

-Лауреат II степени - Афонин Семён;

Елена Золотухина включена в состав делегации Новосибирской области для участия во Всероссийском этапе игр.

2016 год:

  • II Открытый областной фестиваль-конкурс "День Сибири":

-Лауреат - Золотухина Лена (II возрастная категория;номинация "Художественное чтение");

-Дипломант I степени - Тюкалевская Ирина (II врзрастная категория; номинация "Художественное чтение")

  • VI открытый региональный конкурс исполнителей художественного слова
-Лауреат I степени - Золотухина Лена (номинация "Проза"); 
 
-Лауреат II степени - Афонин Семён (номинация "Проза").

  • IV Открытый областной конкурс эстрадного искусства «Буффонада»
-Лауреат I степениЗолотухина Елена (II возрастная категория);
 
-Лауреат III cтепениТюкалевская Ирина (II возрастная категория);
 
-Дипломант I степениСиницын Александр (II возрастная категория);
 
-Дипломант II cтепениАфонин Семён (II возрастная категория)
  • XV молодежные Дельфийские игры России
Елена ЗолотухинаБронзовая медаль в номинации «Художественное слово»

  • V Открытый областной конкурс чтецов «Кольцовская муза»
-Лауреат II степени Синицын Александр (II возрастная категория); 
 
-Дипломант I cтепени Першин Ярослав (I возрастная категория); 
 
-Дипомант I степениАфонин Семён (II возрастная категория); 
 
-Дипломант II степениТюкалевская Ирина (II возрастная категория).

2015 год:
  • Международный фестиваль-конкурс «Адмиралтейская звезда»
Афонин Семён - Лауреат I степени в номинации "Художественное слово"
  • V регионального конкурса исполнителей художественного слова  (Новосибирский государственный театральный институт): 
Золотухина Елена - Лауреат I степени  в номинации "Проза"
  • III Открытый областной конкурс эстрадного искусства "Буффонада" (номинация "Оригинальный жанр"): 
-Афонин Семён - Лауреат I степени
 
-Шварёва Лиза - Дипломант I степени;
 
-Першин Ярослав - Дипломант II степени;

-Исаенко Александра - Дипломант II степени
 
-Кантюкова Кристина - Дипломант III степени
  • I Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звезда Башкирии»
   -Афонин Семён - Лауреата I степени в номинации «Театральное творчество. Художественное слово»
  
  • IV Открытый областной конкурс юных чтецов «Кольцовская муза»
-Шварёва Лиза - Лауреат II степени (I возрастная категория 7-10 лет); 
 
-Золотухина Елена - Лауреат I степени (II возрастная категория 11-14 лет)
  • Международный фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «Браво, дети! Рождественские встречи»
-Тюкалевская ИринаЛауреат II степени
 
2014 год:
  • Всероссийский конкурс детского и молодёжного творчества «Славься, Отечество!»
-Шварёва Лиза Лауреата I степени;
 
-Тюкалевская ИринаЛауреата II степени;
 
-Золотухина ЕленаЛауреата III степени
  • Региональный фестиваль юмора «Кожаный рубль»
-Золотухина Елена - Лауреат I степени,
 
-Тюкалевская Ирина - Лауреат I степени
,
-Шваб Александр - Лауреат I степени,
 
-Шварёва Лиза Лауреат I степени
  • XXV Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда»
-Афонин Семён - Лауреат III cтепени
  • II Открытый областной конкурс эстрадного искусства «Буффонада»
-Першин Ярослав - Лауреат I степени,
 
-Шварёва Лиза - Лауреат I степени,
 
-Золотухина Елена - Лауреат III степени
,
-Шваб Александр - Дипломант I степени
 
-Тюкалевская Ирина - Дипломант II cтепени
  • Всероссийский конкурс детского и молодёжного творчества «Славься, Отечество!»:
-Шварёва ЛизаЛауреат I степени
 
-Тюкалевская ИринаЛауреат II степени,
 
-Золотухина ЕленаЛауреат III степени
  • III Открытый областной конкурс юных чтецов "Кольцовская муза"
-Шварева ЛизаДипломант III степени (7 – 10 лет), 
 
-Першин ЯрославДипломант III степени (7 – 10 лет), 
 
-Золотухина ЕленаЛауреат III степени (11 – 14 лет),
 
-Дрозд СергейЛауреат I степени (15 – 17 лет)
  • Открытый Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Браво, дети!"
-Золотухина ЕленаЛауреат I степени,

-Кантюкова КристинаЛауреат I степени,
 
-Першин ДаниилЛауреат III степени
 
-Дрозд Сергей – стипендиат Губернатора Новосибирской области в сфере культуры и искусства на 2013/14 учебный год

-Кантюкова Кристина – стипендиат Губернатора Новосибирской области в сфере культуры и искусства на 2013/14 учебный год 

-Першин Даниил – стипендиат Губернатора Новосибирской области в сфере культуры и искусства на 2013/14 учебный год

2013 год:
  • Конкурс звучащего слова «История малой Родины – история России» среди школьников Новосибирской области: 
-Золотухина Елена - II место (6-11 лет),
 
-Першин Даниил - I место (6-11 лет), 
 
-Дрозд Сергей - II место (12-18 лет),
 
-Ковальская Арина - I место (12-18 лет)
  • III Открытый региональный конкурс исполнителей художественного слова: 
-Першин Даниил - Лауреат II степени
 
  • I Открытый областной конкурс эстрадного искусства "Буффонада"
-Дрозд Сергей - Лауреат I степени
 
-Золотухина Елена - Лауреат II степени
 
-Першин Даниил - Лауреат II степени
 
-Кантюкова Кристина - Лауреат III степени



Возврат к списку