Образцовый коллектив ансамбль бального танца «Алекс»
Размер: AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

Образцовый коллектив ансамбль бального танца «Алекс» >

Образцовый коллектив ансамбль бального танца «Алекс»

Аненков Александр


Руководитель:
Аненков Александр Юрьевич

Закончил Новосибирский областной
колледж культуры и искусств.
Чемпион Сибири среди ансамблей
бального танца в 2009 году,
финалист и победитель областных,
региональных и международных
турниров по спортивным бальным танцам.


Образцовый коллектив ансамбль бального танца «Алекс» был создан на базе коллектива "Маленькое па", который существовал с 1989 года.

В январе 2009 года руководителем коллектива стал молодой специалист - Аненков Александр Юрьевич.

С этого момента ни одно мероприятие в наукограде Кольцово не обходилось без ярких номеров ансамбля бального танца «Алекс».

Творческие достижения коллектива:

2018 год:

  • Региональный фестиваль коллективов бальной хореографии «В вихре бала»:
Номинация «Шоу-композиция» (13 – 16 лет):
- Лауреат I степени;
- Лауреат I степени.

Номинация «Композиция сюжетного танца» (9 – 12 лет):
Лауреат II степени;
Лауреат II степени

Номинация «Шоу-дуэт» (13 – 16 лет):
Лауреат I степени - дуэт Демин Евгений и Дьяченко Маргарита ;
Лауреат II степени - дуэт Волостников Эльдар и Крапивкина Марина.  

  • Международный конкурс-фестиваль "Дорогою Добра" (г. Новосибирск):

- Лауреат II степени в номинации «Бальный танец» (13 – 16 лет);
- Дипломант I степени - в номинации «Бальный танец» (10 - 12 лет).

Специальный приз  – три бесплатные путёвки на конкурс «Московское время» (осень 2018 год, г. Москва).

2017 год:

  • Международный финал конкурса детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!» (г. Москва):
- Лауреата III степени («Эстрадная хореография. Ансамбли»);
- Дипломом I степени («Эстрадная хореография. Малые формы»: Демин Евгений, Дьяченко Маргарита);
- Дипломом III степени («Эстрадная хореография. Малые формы» (средняя группа): Кирин Вячеслав, Аблоухова Елизавета). 

  •  Международный конкурс-фестиваль «Достижение» в рамках  Общественного фестивального движения "Дети России"
- Лауреат I cтепени-Образцовый коллектив ансамбль бального танца «Алекс»

- Лауреат III степени - Аблоухова Елизавета и Кирин Вячеслав; 

- Специальный диплом-Аблоухова Елизавета и Кирин Вячеслав (две бевплатные путевки на конкурс "Свободный полёт", г. Минск, осень 2017г.);

  • XI областной конкурс детских и юношеских хореографических коллективов "Терпсихора: 

-Лауреат III степени (номинация "Бальный танец" III возрастная группа)

2016 год:

  • IV Открытый областной конкурс эстрадного искусства «Буффонада»
-Лауреат II степени (II возрастная категория «Ансамбль»)
  • Всероссийский фестиваль-конкурс детского, юношеского и профессионального творчества "Путеводная звезда":

- Лауреат I степени (старшая возрастная группа)

2015 год:

  • III Открытый областной конкурс Эстрадного искусства "Буффонада" (номинация "Эстрадный танец"):

- Лауреат II степени (I возрастная категория);

- Дипломант I степени (II возрастная категория)

  • Областной фестиваль-шоу бальных танцев «В вихре бала»
- Лауреат II cтепени в номинации «Вальс Победы»;

- Лауреат II степени , Лауреат III степени в номинации «Сюжетный танец»

  • Международный конкурс-фестиваль "Золотая Пальмира"
-Лауреат II степени в номинации «Танцевальное творчество» (возрастная группа 10 – 12 лет);
    
-Лауреат III степени в номинации «Танцевальное творчество» ( возрастная группа 13 – 16 лет )

2014 год:

  • Всероссийский конкурс детского и молодёжного творчества «Славься, Отечество!» 
- Лауреат II степени (младшая группа)

  • Сибирский фестиваль народного творчества “DEREVENKA.RU”:
- Диплом участника
  • Областной фестиваль-шоу бальных танцев «В вихре бала»:
- I место в общекомандном зачёте;
 
- Дипломант II степени (3 диплома, старшая группа);

- Дипломант III степени (младшая группа)
  • VIII областной конкурс детских и юношеских хореографических коллективов «Терпсихора»:
- Лауреат III степени

2013 год: 

  • Областной фестиваль-шоу бальных танцев «В вихре бала»:

- Дипломант I степени в номинации «Сюжетный танец»
 
- Дипломант II степени
  • VII областной конкурс детских и юношеских хореографических коллективов «Терпсихора»
- Диплом участника

  • I Международный фестиваль-конкурс «Планета музыки и танца»:
- Лауреат III степени



Возврат к списку