Народный коллектив ансамбль танца «Девчата». Коллектив внесен в "Золотую книгу культуры Новосибирской области"
Размер: AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

Народный коллектив ансамбль танца «Девчата». Коллектив внесен в "Золотую книгу культуры Новосибирской области" >

Народный коллектив ансамбль танца «Девчата». Коллектив внесен в "Золотую книгу культуры Новосибирской области"

Год создания коллектива  1991

Гранкина Ирина Владимировна



Балетмейстер-постановщик           Гранкина
                                                 Ирина Владимировна


- Почетный работник культуры Новосибирской области, - Дипломант регионального конкурса          балетмейстерских  работ,
- Лауреат международных конкурсов,
- Гран-при  областного конкурса балетмейстеров-    постановщиков, 
- Золотая медаль кубка Евразии «За лучшую    балетмейстерскую работу»,
- имя Ирины Гранкиной
 внесено в "Золотую книгу культуры" Новосибирской  области в номинации "Верность призванию"

 Коллектив состоит из 5 групп:

 · Подготовительная группа (5 – 6 лет, 6 - 7лет)

 · Младший состав ансамбля (8 – 10 лет)

 · Средний состав ансамбля (10 – 12 лет)

 · Основной состав ансамбля (13 - 16)

Занятия проходят по программе, включающей в себя:

                                                                             · Ритмику и танец                                               - Партерная гимнастика                                            

                                                                             · Классический танец                                         - Народно-сценический танец

                                                                             · Творческий танец и композиция                      - Актёрское мастерство

 Приглашаем всех желающих приобщиться к искусству танца, красоте движения, 

 научиться правильно владеть своим телом и чувствовать музыку.

 Требования к поступающим:

 1. Наличие музыкального слуха и ритма

 2. Выворотность, наличие шага и прыжка

 3. Выразительность и раскрепощенность

Сегодня 90 танцоров дружно живут в «Девчатах». Здесь особая творческая атмосфера, взаимопонимание, эстетическое и нравственное воспитание.

 Ансамбль живет разнообразной и насыщенной творческой жизнью. «Девчата» побывали с концертами в городах России и за рубежом, им аплодировали зрители Украины, Молдавии, Румынии, Германии, Турции.

Каждое выступление «Девчат» становится ярким, незабываемым праздником, который заряжает всех искренней радостью, красотой, оптимизмом.

Ансамбль обладает высоким исполнительским мастерством, отличается своеобразием, самобытностью и является лауреатом многочисленных конкурсов различного уровня – от областных до международных.

Коллектив не только сохраняет и пропагандирует народное творчество, но и помогает привить подрастающему поколению уважение к разнообразию культурных традиций, что очень актуально в современном мире.

Творческие достижения коллектива :

2019 год:

  • XXV Международный конкурс-фестиваль "Восточная сказка" (г. Казань, июнь 2019):
- Лауреат I степени (младшая группа)
- Лауреат I степени (Серафима Худякова)

- Специальный приз (Ирина Гранкина) в номинации "Лучший преподаватель"
- Специальный приз (Серафима Худякова) в номинации "За артистизм"

  • XXXV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Казанские узоры" (г. Казань, май 2019):
- Лауреат I степени (средняя группа)
- Лауреат I степени (Ксения Завидова)

  • Фестиваль детских творческих коллективов «Наше завтра…»:
- Лауреат (основной состав) 
 

  • IV Межрегиональный фестиваль-конкурс национальных танцев «Сибирская карусель»:
- Лауреат I степени (основной состав), номинация «Русский танец»
- Лауреат I степени (средняя группа), номинация «Стилизованный танец»
- Лауреат II степени (основной состав), номинация «Стилизованный танец»
- Лауреат II степени (подготовительная группа ансамбля «Веретено»), номинация «Русский танец»
- Лауреат II степени (младшая группа), номинация «Стилизованный танец»
- Лауреат III степени (основной состав), номинация «Танцы народов мира»
- Дипломант I степени (Серафима Худякова), номинация «Русский танец»
- Дипломант I степени (Ксения Завидова), номинация «Стилизованный танец»

- Специальный диплом (Ирина Гранкина) за оригинальность замысла


  • Международный конкурс- фестиваль детского и юношеского творчества «Наше время»:
- Гран-При (основной состав), номинация «Стилизация народного танца»
- Лауреат I степени (средняя группа), номинация «Стилизация народного танца»
- Специальный призПризовой сертификат 10 000 рублей для поездки на Международный конкурс-фестиваль танца «DreamFest.DANCE» (г. Казань, ноябрь 2019г.)

  • IV Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «АРТ-СИБИРИАДА»:
- Лауреат I степени (средняя группа), номинация «Стилизованный народный танец»
- Лауреат I степени (группа «Веретено»), номинация «Народный танец»
- Специальный приз – Грант 15 000 рублей, дающий право получить скидку для участия в международном конкурсе «Страна души» (Республика Абхазия, г. Гагра, 2019г.)

  • Международный конкурс «КИТ»:
- Лауреат II степени (средняя группа)
- Диплом «За лучший сценический костюм»

  • Всероссийский фестиваль - конкурс хореографического мастерства «RED FEST»:
- Лауреат I степени (средняя группа)
- Лауреат I степени (группа «Веретено»)

  • Региональный конкурс балетмейстерских работ «ИдеЯ + ЭксперименТ»:
- Лауреат II степени
- Дипломант I cтепени

2018 год:

  •  VII областной фестиваль славянской культуры «Солнцеворот":

- Лауреат

  • VII Международный онлайн–конкурс для хореографических коллективов  "Вдохновение" (г. Санкт- Петербург)

- Лауреат I степени

  • IV Открытый областной фестиваль-конкурс «День Сибири»
- Лауреат - Ксения Завидова

  • Победитель в номинации "Гордость Кольцово"
  • VI областной фестиваль славянской культуры «Солнцеворот»:
- Лауреат - группа "Веретено";
- Лауреат - Ксения Завидова
  • V Открытый областной фестиваль-конкурс народного творчества «Самовар»:
- Лауреат II степени - в номинации «Народная хореография» (младшая группа);
- Дипломант I степени - в номинации «Народная хореография» (подготовительная группа). 

  • Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Чудо Востока» (г. Астана):
- «Гран-При» в номинации «Хореография»;
- Лауреат I степени - в номинации "Народный стилизованный танец" (основной состав);
- Лауреат I степени - в номинации "Народный стилизованный танец" (средняя группа);
- Лауреат II степени - в номинации "Народный стилизованный танец" (младшая группа группа);
- Лауреат II степени - в номинации "Народный танец" (основной состав);

- Специальный приз – Сертификат 100% скидка на организационный взнос за участие в любом из последующих фестивалей-конкурсов проекта «Я могу!».

  • Международный конкурс-фестиваль "Дорогою Добра":

- Лауреат II степени  в номинации "Народный стилизованный танец" (средняя группа)

- Специальный приз — три бесплатные путевки на конкурс «Свободный полёт» (осень 2018 год,  г. Минск).

2017 год:

  • VI Международный конкурс детского и молодёжного творчества «Славься, Отечество»:
- Лауреат II степени в номинации «Народная хореография. Ансамбли» (основной состав);
- Лауреат II степени в номинации «Народный стилизованный танец. Ансамбли» (младшая группа);
- Специальный приз: приглашение на Международный Финал конкурса детского и молодёжного творчества «Славься, Отечество!» (ноябрь 2018 год,г. Москва). 

  • Международный конкурс – фестиваль детского и юношеского творчества «Дорогою добра» (г. Новосибирск):
- Лауреата I степени (основной состав)
- Специальный приз: три бесплатные путёвки на конкурс «Морской бриз» ( июнь 2018 год, г. Сочи).

  • Традиционный областной фестиваль народной культуры "Солнцеворот":  
- Лауреат в номинации "Народно-стилизованный танец" (младшая группа)

  • XII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Казанские узоры":  
- Лауреат I степени в номинации "Народный танец" (основной состав); 
- Лауреат I степени в номинации "Народный стилизованный танец"(основной состав);   
- Номинированы на Международную Премию детского и юношеского творчества "ARTIS-2017" (г. Санкт-Петербург)

  • Международный конкурс-фестиваль "Сибирь зажигает звезды! Финал":   
- Лауреат II степени в номинации "Стилизованный народный танец" (младшая группа);
- Лауреат I степени в номинации "Народный танец" (основной состав)

  • III Межрегиональный фестиваль-конкурс национального танца "Сибирская карусель:                                                                                               
- Лауреат I степени в номинации "Танцы народов мира" (средняя группа);
- Лауреат I степени в номинации "Танцы народов мира" (старшая группа); 
- Лауреат I степени в номинации "Стилизованный народный (национальный) танец" (младшая группа)

  • Российский конкурс-фестиваль "Наше время":  
- Лауреат I степени в номинации "Народный танец" (основной состав)

Творческие достижения коллектива 2016 - 2013 гг.



Мельница
 "Мельница"
Поясок
 "Поясок"
Ой, купала
 "Ой, купала"
Девчата
 "Девичьи думы"
"Травушка"
 "Травушка"
"Память"
 "Память"
"Узоры Памира"
 "Узоры Памира"
"Хохлома"
 "Хохлома"


Возврат к списку