Народный коллектив ансамбль танца «Девчата». Коллектив внесен в "Золотую книгу культуры Новосибирской области"
Размер: AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Вернуться к обычному виду

Народный коллектив ансамбль танца «Девчата». Коллектив внесен в "Золотую книгу культуры Новосибирской области" >

Народный коллектив ансамбль танца «Девчата». Коллектив внесен в "Золотую книгу культуры Новосибирской области"

Год создания коллектива  1991

Гранкина Ирина Владимировна



Балетмейстер-постановщик           Гранкина
                                                 Ирина Владимировна


- Почетный работник культуры Новосибирской области, - Дипломант регионального конкурса          балетмейстерских  работ,
- Лауреат международных конкурсов,
- Гран-при  областного конкурса балетмейстеров-    постановщиков, 
- Золотая медаль кубка Евразии «За лучшую    балетмейстерскую работу»,
- имя Ирины Гранкиной
 внесено в "Золотую книгу культуры" Новосибирской  области в номинации "Верность призванию"

 Коллектив состоит из 5 групп:

 · "Карусель" (5 – 6 лет)

   "Топотушки" (6 - 7 лет)

   "Выкрутасы" ( 7 - 9 лет)

   "Веретено" (8 - 10 лет)

 · Средний состав ансамбля (10 – 12 лет)

 · Основной состав ансамбля (13 - 23)

Занятия проходят по программе, включающей в себя:

                                                                             · Ритмику и танец                                               - Партерная гимнастика                                            

                                                                             · Классический танец                                         - Народно-сценический танец

                                                                             · Творческий танец и композиция                      - Актёрское мастерство

 Приглашаем всех желающих приобщиться к искусству танца, красоте движения, 

 научиться правильно владеть своим телом и чувствовать музыку.

 Требования к поступающим:

 1. Наличие музыкального слуха и ритма

 2. Выворотность, наличие шага и прыжка

 3. Выразительность и раскрепощенность

Сегодня 90 танцоров дружно живут в «Девчатах». Здесь особая творческая атмосфера, взаимопонимание, эстетическое и нравственное воспитание.

 Ансамбль живет разнообразной и насыщенной творческой жизнью. «Девчата» побывали с концертами в городах России и за рубежом, им аплодировали зрители Украины, Молдавии, Румынии, Германии, Турции.

Каждое выступление «Девчат» становится ярким, незабываемым праздником, который заряжает всех искренней радостью, красотой, оптимизмом.

Ансамбль обладает высоким исполнительским мастерством, отличается своеобразием, самобытностью и является лауреатом многочисленных конкурсов различного уровня – от областных до международных.

Коллектив не только сохраняет и пропагандирует народное творчество, но и помогает привить подрастающему поколению уважение к разнообразию культурных традиций, что очень актуально в современном мире.

Творческие достижения коллектива :

2020 год:

  • LXXXI многожанровый Международный конкурс «КИТ»:
- Лауреат I степени (Худякова Серафима), номинация «Народный танец»
- Лауреат II степени (группа «Веретено») номинация «Народный танец»
- Лауреат II степени (основной состав»), номинация «Народно-стилизованный танец»
- Лауреат III степени (смешанная группа), номинация «Народный танец»
- Дипломант I степени (Завидова Ксения), номинация «Народный танец»

2019 год:

  • Открытый региональный конкурс «Танцующее детство»:
- Лауреат I степени (основной состав), номинация «Народно-стилизованный танец»
- Лауреат I степени (основной состав), номинация «Народно-сценический танец»
- Лауреат II степени (Худякова Серафима), номинация "Соло"

  • Всероссийском конкурсе «Время перемен»:
- Лауреат I степени (средняя группа)
- Лауреат I степени (группа «Веретено»)
- Лауреат I степени (Худякова Серафима)
- Лауреат III степени (Завидова Ксения)

  • V Открытый областной фестиваль-конкурс «День Сибири»:
- Лауреат (группа «Веретено»), номинация «Народный танец»
- Лауреат (Худякова Серафима), номинация «Народный танец»
- Дипломант I степени (V возрастная категория), номинация «Народный танец»

  • XXV Международный конкурс-фестиваль "Восточная сказка" (г. Казань, июнь 2019):
- Лауреат I степени (младшая группа)
- Лауреат I степени (Серафима Худякова)

- Специальный приз (Ирина Гранкина) в номинации "Лучший преподаватель"
- Специальный приз (Серафима Худякова) в номинации "За артистизм"

  • XXXV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Казанские узоры" (г. Казань, май 2019):
- Лауреат I степени (средняя группа)
- Лауреат I степени (Ксения Завидова)

  • Фестиваль детских творческих коллективов «Наше завтра…»:
- Лауреат (основной состав) 
 

  • IV Межрегиональный фестиваль-конкурс национальных танцев «Сибирская карусель»:
- Лауреат I степени (основной состав), номинация «Русский танец»
- Лауреат I степени (средняя группа), номинация «Стилизованный танец»
- Лауреат II степени (основной состав), номинация «Стилизованный танец»
- Лауреат II степени (подготовительная группа ансамбля «Веретено»), номинация «Русский танец»
- Лауреат II степени (младшая группа), номинация «Стилизованный танец»
- Лауреат III степени (основной состав), номинация «Танцы народов мира»
- Дипломант I степени (Серафима Худякова), номинация «Русский танец»
- Дипломант I степени (Ксения Завидова), номинация «Стилизованный танец»

- Специальный диплом (Ирина Гранкина) за оригинальность замысла


  • Международный конкурс- фестиваль детского и юношеского творчества «Наше время»:
- Гран-При (основной состав), номинация «Стилизация народного танца»
- Лауреат I степени (средняя группа), номинация «Стилизация народного танца»
- Специальный призПризовой сертификат 10 000 рублей для поездки на Международный конкурс-фестиваль танца «DreamFest.DANCE» (г. Казань, ноябрь 2019г.)

  • IV Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «АРТ-СИБИРИАДА»:
- Лауреат I степени (средняя группа), номинация «Стилизованный народный танец»
- Лауреат I степени (группа «Веретено»), номинация «Народный танец»
- Специальный приз – Грант 15 000 рублей, дающий право получить скидку для участия в международном конкурсе «Страна души» (Республика Абхазия, г. Гагра, 2019г.)

  • Международный конкурс «КИТ»:
- Лауреат II степени (средняя группа)
- Диплом «За лучший сценический костюм»

  • Всероссийский фестиваль - конкурс хореографического мастерства «RED FEST»:
- Лауреат I степени (средняя группа)
- Лауреат I степени (группа «Веретено»)

  • Региональный конкурс балетмейстерских работ «ИдеЯ + ЭксперименТ»:
- Лауреат II степени
- Дипломант I cтепени

2018 год:

  •  VII областной фестиваль славянской культуры «Солнцеворот":

- Лауреат

  • VII Международный онлайн–конкурс для хореографических коллективов  "Вдохновение" (г. Санкт- Петербург)

- Лауреат I степени

  • IV Открытый областной фестиваль-конкурс «День Сибири»
- Лауреат - Ксения Завидова

  • Победитель в номинации "Гордость Кольцово"
  • VI областной фестиваль славянской культуры «Солнцеворот»:
- Лауреат - группа "Веретено";
- Лауреат - Ксения Завидова
  • V Открытый областной фестиваль-конкурс народного творчества «Самовар»:
- Лауреат II степени - в номинации «Народная хореография» (младшая группа);
- Дипломант I степени - в номинации «Народная хореография» (подготовительная группа). 

  • Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Чудо Востока» (г. Астана):
- «Гран-При» в номинации «Хореография»;
- Лауреат I степени - в номинации "Народный стилизованный танец" (основной состав);
- Лауреат I степени - в номинации "Народный стилизованный танец" (средняя группа);
- Лауреат II степени - в номинации "Народный стилизованный танец" (младшая группа группа);
- Лауреат II степени - в номинации "Народный танец" (основной состав);

- Специальный приз – Сертификат 100% скидка на организационный взнос за участие в любом из последующих фестивалей-конкурсов проекта «Я могу!».

  • Международный конкурс-фестиваль "Дорогою Добра":

- Лауреат II степени  в номинации "Народный стилизованный танец" (средняя группа)

- Специальный приз — три бесплатные путевки на конкурс «Свободный полёт» (осень 2018 год,  г. Минск).

2017 год:

  • VI Международный конкурс детского и молодёжного творчества «Славься, Отечество»:
- Лауреат II степени в номинации «Народная хореография. Ансамбли» (основной состав);
- Лауреат II степени в номинации «Народный стилизованный танец. Ансамбли» (младшая группа);
- Специальный приз: приглашение на Международный Финал конкурса детского и молодёжного творчества «Славься, Отечество!» (ноябрь 2018 год,г. Москва). 

  • Международный конкурс – фестиваль детского и юношеского творчества «Дорогою добра» (г. Новосибирск):
- Лауреата I степени (основной состав)
- Специальный приз: три бесплатные путёвки на конкурс «Морской бриз» ( июнь 2018 год, г. Сочи).

  • Традиционный областной фестиваль народной культуры "Солнцеворот":  
- Лауреат в номинации "Народно-стилизованный танец" (младшая группа)

  • XII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Казанские узоры":  
- Лауреат I степени в номинации "Народный танец" (основной состав); 
- Лауреат I степени в номинации "Народный стилизованный танец"(основной состав);   
- Номинированы на Международную Премию детского и юношеского творчества "ARTIS-2017" (г. Санкт-Петербург)

  • Международный конкурс-фестиваль "Сибирь зажигает звезды! Финал":   
- Лауреат II степени в номинации "Стилизованный народный танец" (младшая группа);
- Лауреат I степени в номинации "Народный танец" (основной состав)

  • III Межрегиональный фестиваль-конкурс национального танца "Сибирская карусель:                                                                                               
- Лауреат I степени в номинации "Танцы народов мира" (средняя группа);
- Лауреат I степени в номинации "Танцы народов мира" (старшая группа); 
- Лауреат I степени в номинации "Стилизованный народный (национальный) танец" (младшая группа)

  • Российский конкурс-фестиваль "Наше время":  
- Лауреат I степени в номинации "Народный танец" (основной состав)

Творческие достижения коллектива 2016 - 2013 гг.


"Народный коллектив ансамбль танца "Девчата"
"Моя мама лучше всех!"
"Народный коллектив ансамбль танца "Девчата"
"По малину в сад пойдём"
"Народный коллектив ансамбль танца "Девчата"
"В хороводе красны девки"
"Народный коллектив ансамбль танца "Девчата"
"Птичьи забавы"

Девчата

"Девчата"
"Как у наших у ворот"
"Народный коллектив ансамбль танца "Девчата"
"Балалаечка"
"Народный коллектив ансамбль танца "Девчата"
"Веники-помелики"

"Девчата"
Финская полька "Triss"
Девчата
"Потеха"
"Девчата"
"Ниточка"
"Девчата"
"Валенки"

"Девчата"
"Цветы для мамы"
"Девчата"
"Красно солнце"
"Девчата"
"Поясок"
"Девчата"
"Птушки"

"Девчата"
"По сеням похаживали"
"Девчата"
"Широкая Масленица"
"Девчата"
"Журавли"
"Девчата"
"Деревенская история"

"Девчата"
"Утушка"
"Девчата"
"Гран-При"
"Девчата"
"Саранские перетопы"
"Девчата"
"Гёзаль"

"Девчата"

"Девчата"

"Девчата"

"Девчата"


Мельница
 "Мельница"
"Девчата"
"Былинушка"
Ой, купала
 "Ой, купала"
Девчата
 "Девичьи думы"
"Травушка"
 "Травушка"
"Память"
 "Память"
"Узоры Памира"
 "Узоры Памира"
"Хохлома"
 "Хохлома"


Возврат к списку